Автокормушка для котов с подачей сух. корма, мяса, воды и автоматическим определением разных кошек

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем okuznetcov, 2 июн 2015.

  1. XXLBony

    XXLBony Нуб

    По ссылке я показал, что у меня сейчас. Там лопатка собирает фикалии.
    Но я хочу от нее отказаться и Вы правы мысль как раз напором воздуха и насосами убирать без лопатки.
    :)
    И при этом использовать потом воздух для просушки наполнителя. Все просто.
     
  2. XXLBony

    XXLBony Нуб

    Не думаю, что это проще.
    Я не дрессировщик котов. Мне легче сделать робота.
    Точнее усовершенствовать его.
     
  3. Ника

    Ника Нуб

    Добрый день!
    Хотела поинтересоваться, получилось ли сделать такую кормушку?
    Возникла большая необходимость в подобной кормушке, чтобы она распознавала кота и насыпала корм только ему. В доме кастрат, у которого обнаружили МКБ и котёнок. Кастрату ни в коем случае нельзя есть котёночью еду. Очень нужна подобная кормушка, чтобы кормила только котёнка... В принципе, мне даже больше от неё ничего не нужно. Хотя бы только чтобы насыпала сушку только одному определённому коту. Возможно ли это?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  4. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    А по размеру их нельзя различить, чтобы один пролез в кормушку, а другой нет ? ))
     
  5. alp69

    alp69 Форумчанин

    Кормите кошаков 1 раз в сутки под наблюдением. Заодно проблема с ожирением домашних котов уйдет. ;)
     
  6. Ника

    Ника Нуб

    Vad33,
    Котёнок сибирский, растут они довольно быстро и вырастают большими. Такой вариант - на пару месяцев, не более.

    alp69,
    Котёнка нельзя кормить всего 1 раз в сутки. Это всё равно что маленького ребёнка 1 раз в сутки кормить.
     
    Dianochka нравится это.
  7. alp69

    alp69 Форумчанин

    Я говорил про котят? :confused:
    Ну да ладно... Да и кто сказал, что 1 раз в сутки - мало. Хотите сократить жизнь питомца - организуйте его кормление по ЕГО желанию. Ожирение убивает.
    Домашние кошки спят более 18 часов в сутки. Зачем их перекармливать. Они энергию практически не тратят.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  8. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Когда кот не один, то начинается конкуренция за еду, поэтому съедают все что имеется из еды, пока плохо не становится. У кастратов как правило обмен нарушен, поэтому приходится больше следить за весом. А котята из-за гиперподвижности сжигают все излишки еды.
    Сибирские - не Мей-Куны, думаю, так быстро не вырастет. :)
    Иначе придется на кого то ошейник надевать с какой ни будь меткой (магнитной, радио и т.д.), чтобы различать. ))
     
  9. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Технически это возможно, но ты недооцениваешь котэ - они быстро просекут фишку и научатся угощать друг друга.
     
    alp69 нравится это.
  10. Круто!
    Для своего кота сделать такое хотел.
     
  11. kedro

    kedro Нуб

    Я пользуюсь автокормушкой sititek, которая снабжена еще и поилкой. В саму кормушку можно засыпать разный по плотности корм, а в поилке всегда свежая вода. Очень удобно и ничего придумывать не надо.
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    самая простая конструкция - в фильме "Назад в будущее". Есть коты, нет котов, она всё равно их кормит.