Нужен пример скетча для Arduino

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем mat, 1 июн 2016.

  1. mat

    mat Нерд

    А сейчас именно человек, распишет машине всё досконально, что и как нужно сделать, а машина тупо повторит это. Отсюда бесконечные исправления, дополнения и несть им числа и края....
     
  2. joman

    joman Гик

    Вы явно пересмотрели фильмов типа "терминатор" и тому подобное.

    Если Вам не сложно, то скажите, откуда машине знать, что надо делать в какой то ситуации, если это не описано программой? Или к каким последствиям приведёт появление какого то фактора, не учтённого в программе?
     
  3. mat

    mat Нерд

    Да что ж тут сложного ? Вы как сами росли развивались ? Мама сказала это не трогай, будет больно ! Вы запомнили. В другой раз сами, обожглись и запомнили. В программировании тоже были такие моменты но, в какой- то момент времени, коммерческий интерес взял верх и стали писать так, как теперь... А если бы все эти годы набивали бы процессорам библиотеки, а они сами уже составляли программу действий, ошибок было бы гораздо меньше ибо, машина не ошибается. Чего нельзя сказать про человека. Он даже не способен понять, что написал его коллега, без дополнительных объяснений и анализа. Как- то так.
     
  4. mat

    mat Нерд

    Например, если яйцо положить в воду и поставить на огонь, через некоторое время вода закипит и яйцо сварится. Достаточно написать эту библиотеку и процессор сам уже будет её применять, когда понадобится. И не нужно будет каждый раз всё по- новой расписывать в программе.
     
  5. man9913

    man9913 Гик

    Все это реализованно в ардуино egg edition. Она обучена варить яйца не хуже макаревича или даже урганта, но к сожалению не может, например, сделать бпф. Надеюсь, я понятно объяснил. Если нет, то советую начать с ознакомления с матчастью.
     
  6. mat

    mat Нерд

    Спасибо, спасибо. Я всю жизнь ждал, чтобы на седьмом десятке лет начать знакомиться с матчастью.
    Только, не плохо бы и Вам мозгами пользоваться, яйца были приведены в качестве примера. Подставьте вместо них резьбу и создайте Arduino Thread Edition и она будет резать резьбы сама.
     
  7. joman

    joman Гик

    Боюсь то, что вы описали ардуина не потянет сделать, тут нужны вычислительные мощности посильнее в несколько порядков, и памяти побольше во много порядков.
    Вам скорее надо обратиться к нейронным сетям.
     
  8. man9913

    man9913 Гик

    Ну во-первых, учиться никогда не поздно, да и прогресс не стоит на месте. Во-вторых, мозгами попользоваться надо вам, и еще попутно заглянуть в словарик за толкованием слов "метафора", "сарказм", а если это не поможет, то советую выяснить поподробнее о термине "сенильная деменция".
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  9. mat

    mat Нерд

    Ну, сказал же, не по тому пути пошло программирование. Поэтому и нужны ресурсы бешеные и КАЖДЫЙ раз описывать одно и то же. Ту же самую резьбу, на каждой новой платформе все программисты переписывают снова и снова. Да что там, на новой, даже на одной и той же, каждый пишет снова. И все косятся на нейронные сети... Да пусти вас туда и картина будет повторяться один в один. Возможно и ресурсов ещё не хватит.

    Я последний диплом получил в 1980 году но, тем не менее, продолжаю учиться. Только программирование мне уже не осилить, учебников нет, а то, что выложено в инете, мне не подходит ибо, писавшие, не уважают ни себя, ни свой труд. Там ошибок, тьма- тьмущая. Если наиболее явные я ещё в состоянии отловить то, всякие специфические знаки, пробелы и прочее, мне не по силам. Поэтому и не учу. У меня не так уж много времени осталось, чтобы ещё чужие ошибки осваивать. Вы уж, сами, без меня.
     
  10. joman

    joman Гик

    Никто не косится на нейронные сети.
    Есть задачи и есть алгоритмы их выполнения.
    Описанные Вами задачи по самообучению укладываются в алгоритмы нейронных сетей.
    Описанная Вами задача нарезания резьбы тоже укладывается в несколько алгоритмов, в т.ч. и в нейронные сети.

    Однако вопрос к Вам: Вы будете стрелять из пушки калибра 500, 600, 800 мм по воробью, или выберете менее затратное орудие и более подходящее для этого?
    Думаю вы понимаете к чему я веду..

    P.S. тут еще можно развести эпическую баталию на тему: к чему приведёт повсеместное самообучение компьютеров. Мне, опять же терминатор вспоминается, на пример..
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  11. mat

    mat Нерд

    Я думаю, нам не стОит больше продолжать ? Всё равно ничего не получится. Я ведь не резьбу хочу нарезать, с ней я сам, даст Бог, разберусь. Я хочу точить по радиусу.
     
  12. man9913

    man9913 Гик

    слыхали о таких зверях как синус и косинус?
     
  13. joman

    joman Гик

    "Точить по радиусу" это хорошо. Напильник Вам непременно поможет, в отличие от программистов, которые идут не туда.
     
  14. mat

    mat Нерд

    Суди дружок, не выше сапога ! (С)
     
  15. Allex_1981

    Allex_1981 Нерд

    а можно еще обработку по конусу?
    (мне просто интересно, может что дельное подсказать смогу)
     
  16. Alexx32768

    Alexx32768 Нуб

    Интересная тема!Не сошлись в цене?Все элементарно(ботаники(программист по моему слово нарицательное))не знают основ токарного станка и резания.другие(работяги)не знают языка избранных!Как то так.у меня почти такой же вопрос-как реализовать функцию,оборот шпинделя(вала)\на заданное количество шагов(пусть будет резьба,один хрен ему что там будет)то есть все должно быть синхронизировано (связано-завязано)с энкодером вала(шпинделя)Ввод данных типа шаг резьбы разумеется кнопочный(можно энкодером)это сложно?Наверняка такое есть,мне это сложно сформулировать для поиска.Как то так.ЗС просто токаря с другой планеты-когда он разговаривает с вами он в это время считает дробные числа и делит их на два!А вам слабо так мочь без калькулятора на лету?!!!
     
  17. Alexx32768

    Alexx32768 Нуб

    Извеняюсь что не в одном посте все написал--а как же CNC с 3 ШД и 1 ШИМ работают на Атмега 328?Творит все что захочешь!