Закажу проект на Ардуино

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Venigret, 21 июл 2016.

  1. Venigret

    Venigret Нуб

    Ардуино мини дальше по рекомендации разработчика (что лучше сосчитается и менее энергии потребляющее)
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    По wi-fi через интернет из любой точки мира?
     
  3. Venigret

    Venigret Нуб

    Ага и без тормозов на 4G
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Бюджет?
     
  5. Venigret

    Venigret Нуб

    30-50тр с учетом простого интерфейса управления
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    И тут все такие :eek::eek::eek:
     
  7. Venigret

    Venigret Нуб

    предложите решение и цену, а при таком разговоре 30-50
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну так вы уже расскажите свою хотелку. Пока мало что понятно, может там работы на 300-500 тысяч?
     
  9. Venigret

    Venigret Нуб

    Интересует проект на базе контроллера Ардуино. К контроллеру крепятся 4 RGB светодиода, а к этим диодам может подключаться еще к каждому по 6. При этом некоторые из них могут удаляться и устанавливаться обратно, то есть надо чтобы система это индифицировала наличие и отсутствие диода(каждый диод желательно уникальный).Диоды зажигаются(по таймеру) и горят до того момента пока цепь физически не разомкнут. Система работает от аккумулятора и по Вай-Фай синхронизируется
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Давайте по пунктам.
    Код (C++):
    а к этим диодам может подключаться еще к каждому по 6
    - расшифруйте что и к кому
    Код (C++):
    Диоды зажигаются(по таймеру) и горят до того момента пока цепь физически не разомкнут.
    - случайно или по расписанию? в зависимости от того сколько их установлено? зависимость автоматическая иил ручная?
    Код (C++):
    по Вай-Фай синхронизируется
    - с чем синхронизируется?
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    И хорошо бы рассказать что это такое, если не секрет (например, боньба). Может быть тогда все вопросы сами отпадут.
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Короче, как понял я: под синхронизацией по Wi-Fi имеется в виду задание параметров работы устройства: типа в браузере открыли страничку, пожмакали настройки, слили их в ардуину.

    Единственное, чего пока не понял - это фразы "а к этим диодам может подключаться еще к каждому по 6", вкупе с "каждый диод желательно уникальный". У RGB-светодиодов нет никакой уникальности и адресации, определить наличие/отсутствие светодиода в цепи можно только косвенно, измерив потребляемый ток, и то - это костыль, т.к. несколько подключённых светодиодов в этот момент могут просто не гореть, хотя будут подсоединены в схему.

    Было бы лучше, если было бы объяснение - чего это за устройство, а то пока смутно всё - зачем адресация светодиодам, зачем их втыкать/вытыкать в схему, что именно надо синхронизировать по Wi-Fi (допускаю даже, что термин "синхронизация" тут употреблён неверно).
     
    ostrov нравится это.
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Тоже думаю, что термин wifi здесь использован как собирательный образ беспроводной связи вообще. И про кол-во диодов не понял тоже. Может просто не все включать если что? А может вообще светодиодную ленту с адресными светодиодами использовать?
     
  14. Venigret

    Venigret Нуб

    хорошая идея,если данное решение можно реализовать, то круто
     
  15. Onkel

    Onkel Гуру

    могу сделать, но нe на arduino Ide, а на С, потому что для управления адресными светодиодами надо писать фрагмент кода на асме, 800 кбод- не шутка, а имено такая скорость в nrz протоколе. А вставить корректно код в программу на ide непросто, напоминает танец с бубном. Да, кроме nrz есть еще светодиоды на spi намного капризнее, да и купить их труднее. nrz есть лентами, планками, колечками, прямоугольниками etc. Если интересно- мой адрес ydom coбaкa mail.ru
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Для кольца из 24 диодов писал на С++, работало отлично.
     
  17. Onkel

    Onkel Гуру

    ws2812 ? Какая частота? Какой С? Я тоже пишу на С, но вставляю фрагменты на асме. За 0,4 мкс нужно сделать переход, выставить пин, сделать инкремент и считать следующий бит, и не забывать считывать следующий байт. Как раз на асме получается впритык.
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    800КГц.
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Я за это браться не буду, слишком много возни и мало нового для хобби. А зарабатываю я иначе.
     
  20. Onkel

    Onkel Гуру

    ну наверное можно исхитриться. У ws2812 допустимый джиттер 0,15 мкс (2 ½ такта), это как подгадать надо! Я на С даже не пытался (речь о 8 битках , ясен пень, на stm32 можно и на С писать), сразу делал на асме. Налетел в свое время на СolorKinetics (тот же 250 кбод дмх, вид сбоку), когда в вакууме работает, а на натуре затыкается.