Visual Micro плагин для MS Visual Studio. Используете?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем petypen, 20 июл 2016.

  1. petypen

    petypen Нерд

    Коллеги, добрый день.

    Есть плагин расширяющий MS Visual Studio для работы с платами Arduino. Подробное описание http://www.visualmicro.com
    Кто нибудь пользуется Visual Studio для разработки? Удобно?
     
    Vetrinus нравится это.
  2. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Интересный плагин в AVR Studio, мне понравился.
     
  3. Skalix

    Skalix Нуб

    Не жалуюсь, вполне удобная среда. Использую для C# в основном её.
    Не знаю про плагин, но если действительно он поддерживает все возможности официальной Arduino IDE и даже больше и/или удобнее, то конечно буду ей пользоваться.
    Спасибо, на днях посмотрю что за зверь.

    /* Добавили бы в среду (Arduino IDE) авто-дополнение, чтобы это была "среда разработки", а не разноцветный блокнот с кнопками и компилятором :) */
     
  4. rico

    rico Гик

    По мне - удобно. И Serial Monitor соседней вкладкой открыть можно, и авто-дополнение работает, и прочие специфические фишки.
     
  5. Vetrinus

    Vetrinus Гик


    Видео-то посмотрите, да
     
  6. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Блин, ТС, спасибо огромное тебе за этот плагин. Реально)
     
  7. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    До меня не доходит. Как мне, допустим, открыть уже существующий скетч в vs?
    [​IMG]
    Причем blink example открывается нормально.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  8. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Вообще, что почитать/посмотреть, чтобы понять, хотя бы для начала, что и как нужно делать? А то я, допустим, не совсем понимаю, зачем нужны решения. (.sln)
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Решения - это стандартный для Visual Studio путь при разработке проекта. В решение может входить кучу подпроектов, множетство разных файлов разных типов, разные сценарии и прочая шелуха.

    Короче, штука удобная. Правда, не знаю, насколько она применима и востребована в случае с Arduino.

    З.Ы. Попробовал поставить плагин, поддавшись данной теме - не взлетел он у меня, не открывает существующие проекты, новые не создаёт, вываливает какие-то ошибки. Видимо, сырой проект (у мну x64 система). Разбираться не стал, снёс к чертям. Ещё не понравилось, что не поддерживает мою самую любимую среду разработки - Visual Studio 2010 (такую красоту мелкософтовцы, гады, убили в угоду плоскому тормозящему убожеству 2015).

    Короче - не для меня, чего-то как-то показалось глючновато. Я уж лучше продолжу в Notepad++ кодить под МК ;)
     
  10. rico

    rico Гик

    Все там нормально работает, допиливать критичного ничего не надо. Смотрите у себя проблемы. Под VS2015 Community прекрасно все живет.
     
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    У мну как раз VS2015 Community, комп свежий, ему три месяца от роду. Система Windows 7 Ultimate x64. Сама студия работает отлично, тут всё норм.

    А вот плагин - не встал, и это первый кривой плагин, который у мну не встал под VS2015 - все остальные вставали как влитые, через NuGet.

    Вывод - проблемы не у меня, проблемы у авторов кривого плагина. Выяснять, почему он не встал - не стану даже, ибо мне оно не надо.
     
  12. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    У меня даже Blink открываться перестал)
    Вообще, есть мнение, что надо переходить не в VS, а в AVRStudio
     
    ostrov нравится это.
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Да. Хотя для простых проектов и при использовании Ардуинских функций разницы практически нет.
     
  14. AlexU

    AlexU Гуру

    AVRStudio (раньше - сейчас Atmel Studio) -- это MS VisualStudio с набором плагинов Atmel Software Framework. Вот только не знаю, можно ли взять "голую" VS и туда установить плагины от Atmel.
    Может столкнулись с проблемой, которая обсуждалась в теме http://forum.amperka.ru/threads/arduino-ide-for-atmel-studio-6.5740/
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    И то и другое официально даром. Равно как и для СДК Андроида. Неограниченный простор для творчества и развития, было бы желание.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вижуал студио даром???
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот видите как я вас обрадовал.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    профессионал и ультимэйт???
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Нет, эти платные. Но мне пока хватало на все. Вам на что не хватает бесплатной?
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вижуал микро на халявную вижуал студию не встаёт.