Интегрировать Android планшет в авто, вместо штатной магнитолы.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем bunysmitt, 24 июл 2016.

  1. bunysmitt

    bunysmitt Нуб

    Здравствуйте!

    Ищу людей, которые выполняли подобные работы и примерный бюджет с деталями.

    Ожидания следующие:
    1. Установить Андроид планшет вместо штатного монитора
    2. На планшете должна быть прошивка, которая будет по умолчанию запускаться и эмулировать интерфейс автомагнитолы.
    3. все кнопки штатной магнитолы должны управлять андроид устройством. Их около 25 штук. Штатные кишки на выброс.
    4. Возможность подключения внешних устройств по usb, aux, BT и управление ими, в частности айфоном.
    5. Мониторинг авто по OBD2 протоколу.
    6. Работа с CD и DVD дисками.
    7. FM радио.

    Я перечислил свои главные хотелки. Можно ли все это реализовать, не знаю.
    Территориально Москва.

    Для связи, давайте писать прямо в теме)

    PS Немного материалов, которые сам нашел в интернете:
    1. как подключить кнопки к андроиду http://pccar.ru/showthread.php?t=24028
    2. автоматизация андроид с помощью ардунио http://pccar.ru/showthread.php?t=24120

    PSS наверное многие из моих хотелок относятся к возможностям андроида, получается без его знания не обойтись?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Разумеется, это больше к знатокам Андроида. Хотя кое-что придется сделать и на МК (на нескольких), да хотя бы связь между устройствами и планшетом. Найдется ли монстр в одном лице умеющий все это? Скорее всего потребуется дружная группа товарищей, представляете сколько трудов замет разработка с нуля?
     
  3. bunysmitt

    bunysmitt Нуб

    Думаю найдется. Судя по ссылкам, которые я оставил, все придумано до нас. Просто готовый продукт так ни кто и не собрал.
    Мои запросы идут еще дальше - нужно распаять торпеду. Я вижу сложность только в неизвестном типе кнопок. Вдруг ардуино не умеет с ними работать.
     
  4. vvr

    vvr Инженерище

    ардуино вообще ничего не умеет
    как программу наваяете так и будет работать)))
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Кан шина может быть шифрованной, а может и нет.
     
  6. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    вы готовы к тому, что все заявленное обойдется минимум в 60 тыс? ;)
     
    ostrov нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Ключевое слово "минимум". Причем, разработку нужно будет долгое время поддерживать, так как наверняка все ошибки и недоделки сразу не вылезут. Да и хотелки новые будут появляться как грибы.
     
  8. bunysmitt

    bunysmitt Нуб

    А она тут не нужна. Мы же отдельное устройство делаем, не завязанное с бортовой сетью.