Супер-система охлаждения для raspberry pi.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Рязанский_Ардуинщик, 1 сен 2016.

  1. Всем доброго дня!
    Хотел-бы показать инновационную систему охлаждения для маленьких пк типа raspberry.
    Называется она сухая вода.
    У сухой воды есть 4 очень полезных свойства для пк.
    1) Не проводит электричество, нет коротких замыканий.
    2) При кипении (+49С), выделяются теплопоглощающие пары, уменьшая температуру.
    3) Т. к. молекула сухой воды в 9 раз больше молекулы обычной, она не сможет, например размочить бумагу, если в Вашем проекте есть картонные части (выглядит смешно, но иногда это бывает), они не размокнут.
    4) Практически не вызывает коррозии.
    Но также есть и недостатки:
    1) Дорогая (700 - 1300 Р/ за литр)
    2) Литр испаряется за 1-2 недели.
    ____________________________________________
    P.S. Если на пк у Вас построен мощный, прибыльный сервер (например, магазина), то только в этом случае прибыль превзойдет растраты в десятки-сотни раз!
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  2. Я не понял, что Вы имели ввиду.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дык... Очень хочу посмотреть!
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  4. это как делают нормальные люди.
     
  5. Кстати, эта вода используется в пк мин. обороны России.
    P.S Даже если попадёт зажигательный снаряд, то система не загорится, а продолжит работать (разумеется до атомной бомбы).
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Фигасе. Продаете?
     
  7. Karabas

    Karabas Гик

    То есть, в МО России компьютерам, в случаи попадания в них снаряда, им страшен только пожар?
    Оно?
    [​IMG]
     
  8. Лично я нет, но есть много опытных продавцов с доставкой.
    Компьютер мин. обороны да и многих крупных сайтов типа алиэкспресс, роскосмос, yotube и т.д. состоят из нескольких составных частей(тысячи терабайт память). А площадь таких супер - пк до 100 меров в квадрате.
    Даже при прямом попадании снаряда серьёзно пострадает лишь один блок (разорвёт на куски), а другие продолжат работать в автономном режиме. Эта вода используется даже при охлаждении атомной бомбы.
    Кстати, интересное видео на эту тему вы можете посмотреть здесь: наберёте в ютубе
    EXперименты. Вода. Фильм 3 (самое интересное с 23 минуты)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016