Выбор паяльника

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Drazhar, 4 окт 2016.

  1. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Добрый день, Коллеги!
    Собственно сабж. Формально будет это паяльник или станция неважно.
    Имеющийся китаец (25вт. куплен в хозяйственном за смешные деньги) совсем перестал устраивать.
    Условия использования - макетки, кнопочки, изредка микрухи. Редко и недолго.
    Просто хочется чтобы инструмент был удобным и не вызывал желания разбить об стену.
    Бюджет - обсуждаем, но не хотелось бы выше 2500.
    Хотя если надо (подчеркиваю надо) дороже - предлагайте. Буду думать.
     
  2. ЭПЦН- 25Вт

    [​IMG]
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Чем не устраивает-то? Может там жало достаточно поменять на приличное, и будет все в порядке? Потому что в дешевых обычно гвоздь вместо жала.
    А если прям новый, то я бы искал что-нибудь с регулировкой температуры, хорошим ассортиментом жал, и потом обязательно читал отзывы.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Индукционный дороже 2,5 конечно, но своих денег стоит и при работе никаких эмоций кроме восторга не вызывает. Вот такой у меня, обычные даже советовать не хочу.
     
    exe нравится это.
  5. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Отвратительно нагревается. Пропой плавится только в одной точке жала (причем она не на кромке).
    Бесит.
     
  6. Drazhar

    Drazhar Нуб

    Верю, что это отличный выбор, но не готов.
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Оно обгорело, поди. Фото можно? Ну и почитать теорию пайки будет неплохо, в любом случае.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Я довольно долго юзал ZD-99, она вообще тысячу с небольшим стоит и довольно неплохо работает для такой цены. Жала керамические сменные, прогорело - выкинул нафиг, купил за 50 руб новое. А вообще их держать несколько штук под рукой.
     
  9. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Рекомендую посмотреть в сторону японских паяльников от компании Goot. Хорошо зарекомендовавшая себя марка, качественные комплектующие. При разумной цене от китайского ширпотреба они отличаются просто как небо и земля. На выбор ищите CS-21/31 (~2500 руб.), CXR-31/41 (~3500 руб.) или PX-201 (~4500 руб.). У меня как раз последний, мощная, классная вещь. Кроме того для них есть масса оригинальных необгораемых жал, которые позволяют комфортно паять самые разные детали.
     
  10. exe

    exe Гик

    всего на тыщу дороже вашего бюджета: Bakon BK1000 ESD - индукционная паялка, цена в районе 3500р (в РФ), большой выбор жал от UnionTest и Quick, за такую цену вряд ли что-то лучшее найдете, разве что только б.у...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  11. AlexVS

    AlexVS Гик

    Если все же побюджетнее, то посмотрите паяльники с картриджами Т12.
    На Али можно за 2500 - 2700 взять, картриджи там же, рублей по 300-500.
    Вполне приличный инструмент.
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    Начт ты или @банутый, или, что более вероятно, засланный казачок -промоутер неадекватного магазина
    ТС, выпиши себе с Китаю Хильду и горя не знай.
    https://ru.aliexpress.com/item/HILD...n-Welding-Rework-Repair-Tool/32817866743.html
     
    Промах нравится это.