Требуется скетч для пересылки данных по RS485

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем AZots, 8 окт 2016.

  1. rkit

    rkit Гуру

    Чтобы разбираться, надо на руках иметь такой комплект оборудования. А человека с таким комплектом придется еще поискать.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Да нафига он нужен?
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    У меня все есть, но я сегодня улетаю в ночь. )
    Да и вообще, пока не понятно что за задача, то и браться охотников нет.
     
  4. AZots

    AZots Нуб

    а без int точности не получается.. общая цель - измерение углов прогиб а рессоры автомобиля
     
  5. AZots

    AZots Нуб

    если всё есть, - давайте сотрудничать ;)
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Через пару недель если только. До того только теоретически. )
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    у меня есть платы на mpu-6050 (на них написано GY521, видно это они), я на них гиростабилизированную платформу делал, рабочий макет до сих пор лежит в коробочке, мне вообще эти модули нравятся, особенно нравится наличие бортового вычислителя,вычисляющего за 5 мс и кватернионы, и углы Эйлера, и сглаживание - а что делать надо? просто запустить несколько штук на одной ардуине, сделать систему из N модулей с передачей данных или еще как? Я сразу скажу, что сделать на arduino ide систему, воспринимающую сигналы с трех mpu, вряд ли получится, ну за исключением случая софта "получил- передал", алу мк 328 с обработкой одного mpu еле- еле справляется. ТЗ максимально полное можете прислать ydom собaкa mail.ru, посмотрю, я скорее всего во вторник- среду текущие проекты завершаю, будет денек.
     
  8. AZots

    AZots Нуб

    GY521 - это по сути mpu-6050 с питанием 5В и подтягивающими резисторами. Хорошие, точные модули. Еще рассматриваю вариант к каждому датчику добавить arduino pro micro и собирать данные на мастер Mega r3.
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    Ну так задача, за решение которой вы готовы заплатить, какая? Период опроса, разрешение, сколько всего датчиков? А то с одной стороны
    а с другой стороны где тз? Было бы тз, можно было бы и прикинуть, на чем лучше делать. Но если для испытателя рессор и сенсоров не меньше 3 - то имхо надо или писать код на честном С, иначе мк не угонится, или делать систему сенсор-мк-rs485- главный мк. Адрес выше я обозначил, или в личку, давайте тз, небесплатно помогу.
     
  10. AZots

    AZots Нуб

    ок, спасибо, определюсь с ТЗ, сброшу в личку
     
  11. dkg11

    dkg11 Нерд

    Для контактов.
    dkg11(dog)inbox.ru
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    вот кстати пример откопал, с гиростабилизированной платформы (собирал с обычными моторами, щеточными) - по крену и тангажу держит 0,1 °, без дрейфа, по углу рыскания похуже -тут дрейф 0,005 °/c, но без компаса с этим ничего не сделаешь. Ну для сенсора углов рессоры в принципе уход на 1 ° за 200 секунд - я так понимаю, не очень большая проблема?
    На графике - стабилизация по трем углам, углы как принято во всяких летающих тау рыскания, тангажа и крена. upload_2016-10-10_13-37-55.png