Не хотите ли добавить в ассортимент?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем ALev, 11 ноя 2014.

  1. nkYellOw

    nkYellOw Нерд

    развернуто =) спасибо

    теперь понятно! спасибо
     
  2. Поручик

    Поручик Нерд

    а может ещё и кварцы в ассортимент добавить?) для счастья...
     
  3. NikitOS и arkadyf нравится это.
  4. Я бы хотул чтоб вы добавили таки желтые колеса с моторчиками
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  5. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Эти ?
     
  6. ну да еще колеса
     
  7. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Этот мотор чем не нравиться?
    • Цена будет примерно такая же.
    • К #структору подходит.
    • Металлический редуктор надёжнее.
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  8. ненравится
     
  9. Zander

    Zander Нерд

    Удивляет и огорчает, что линейка простых коллекторных моторов представлена единственной позицией. Мне допустим, для моих целей, в этом моторчике слишком мало мощности. Шаговые и серво конечно круто, но мне не надо проворачивать вал мотора с точностью до 1/400 оборота, соответственно не интересно переплачивать за такие возможности. Надо чтоб просто крутилось.
    Было бы неплохо, наблюдать линейку простых коллекторных моторов РАЗНОЙ мощности.
     
    Nikodim и Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  10. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

  11. arkadyf

    arkadyf Гик

    после изучения JavaScript на Iskra JS, было интересно поработать с Python на микроконтроллере - http://micropython.org/ https://store.micropython.org/store/#/store. А еще лучше если бы Амперка выпустила такие свои продукты
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если Вы уже асс JS и Вам он стал скучен своей изученностью, купите модуль ESP-8266 и установите (микро) Python на него. За пару недель, видимо, Вы его освоите, а потом уже и Амперка будет вынуждена что то для Вас на Haskell соорудить.
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  13. Nikodim

    Nikodim Нерд

    Скажите пожалуйста, у вас в планах нет такого, чтоб изготовить детали структора вырезанных лазером из фанеры или оргстекла. Можно даже ИМЕННО без решетки зацепления... Тройные, счетверенные, одинарные, двойные. Часто нужно просто закрепить датчик на поверхности и структор для этого выглядит громоздко и как то несмотрица.
    Я имею ввиду нарезать отверстия для вставления датчиков тройки, и отверстия одни для привинчивания датчиков, другие для крепления этой плашки...Потом их даже можно было строить в высоту используя стойки...
     
    arkadyf и Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  14. Zander

    Zander Нерд

    А обязательно для такого лазерную резку использовать?
    Я думаю, нет.
     
  15. S.Milk

    S.Milk Нерд

    Добрый день.
    Возможно кто-то уже писал, но все же хотелось бы:
    1. Блок питания с 220В~ на 5В- (или на 3,3В) не как внешний USB блок а как плата модуль, чтобы к ардуине, искре, esp8266 и т.д. цеплять.
    2. В дополнение к п.1. Возможность подцепить блок с аккумкляторами, чтобы при потере 220В плата еще работала.
     
    arkadyf нравится это.
  16. mcureenab

    mcureenab Гуру

    220 Вольт - опасное напряжение. Вам действительно это нужно? И сразу вопрос, на какой ток нужен БП?
    Контроллер пауэр банка можно купить. Пауэр банк с батареей и с функцией питания во время зарядки можно купить в хозяйственном магазине.
     
  17. Nikodim

    Nikodim Нерд

    Не обязательно...Только подумал, что сейчас эту лазерную резку используют все кому не лень от деталей для моделей самолетов до всяких ключниц и тд...
    Кстати после моего сообщения вышли тройка хабы, которые легко можно использовать для крепления датчиков хоть куда.
     
    arkadyf нравится это.
  18. S.Milk

    S.Milk Нерд

    220В это то же напряжение, которым управляют Реле, которые тоже представлены в магазине. Но согласен что штука опасная. Тут стоит руководствоваться принципом, что лучше описать все правильно и продумано в примерах, чтобы люди сами не экспериментировали с большей опасностью.
    По поводу тока. Тут оставлю на опыт работников магазина, суть чтобы можно было питать Ардуину или ESP8266, чтобы получилось что-то типа https://www.itead.cc/sonoff-wifi-wireless-switch.html
    А по поводу контроллеров powerbank'а. Не подкините ссылок на примеры, которые имеете ввиду?
     
    arkadyf нравится это.
  19. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Вот, например МАСТЕР КИТ KIT PW867. По цене наверное будет лучше готовый PowerBank купить.

    Что касается модуля AC/DC стабилизатора...
    Бытовые USB зарядки стоят около 300 руб
    http://amperka.ru/collection/power-sources.

    Аналогичный модуль наверняка будет стоить дороже, в силу малого тиража и серьезных требований к электробезопасности. Даже DC/DC стабилизаторы стоят дороже приличной USB зарядки.
    http://amperka.ru/collection/power-adapters.

    Практически, большинство маломощных бытовых устройств питаются от внешнего блока питания. Такой модульный подход позволяет делать устройства дешевле и безопаснее.

    Ассортимент импульсных DC/DC преобразователей стоит расширить. Линейный стабилизатор напряжения на плате Adruino весьма не эффективный и работает только на понижение напряжения. Портативные устройства хотелось бы питать напряжением 3.3 В или 5 В от одной - двух батареек или NiMH аккумуляторов формата AA, AAA или литиевого аккумулятора 3.7 В через высокоэффективный DC/DC стабилизатор. И заряжать их не извлекая из устройства.