ЧПУ без ансамбля, сам, б.я, один, б.я

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем DIYMan, 9 авг 2016.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Переколбасил, добавил брутальности, нехрен закругления юзать, не наш метод :D

    y_complete4.png
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Когда всё почти готово - почему-то ВНЕЗАПНО начинает не совпадать много отверстий и вообще - сборка начинает жутко глючить :D Грешу, понятное дело, только на свою неопытность ну и, конечно, на не совсем расово верный дистрибутив солида (сами понимаете, в какой стране живём - все чего-то пИ.дят :D Но больше, конечно, на неопытность.

    Пока получается вот чего:

    cnc_almost_complete.png

    Осталось, в принципе, доделать стол и перегородки на раме, подкрутить/подвертеть для красивости, опять же - да и всё практически. Как обычно - это "всё практически" - фактически ретроспективно исторически и всегда эпически - доставляет :cool:
     
  3. vvr

    vvr Инженерище

    зачем вам на портале поперечная плита ?
    направляющие валы и должны быть элементами жёсткости с соответствующим диаметром
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Дополнительная жёсткость ;), мне не жалко, это ж не серийное изделие. К тому же - валы на портале, как видно, крепятся своей подошвой именно к плите.
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну вот, немного усилил раму, дорисовал профиль для стола (30х90 конструкционный), осталось профиль к раме как-то прикрепить (думаю, накладками спереди и сзади, но пока в размышлении) - и в первом приближении модель станка будет готова. Доделал несколько отверстий для крепления шпинделя, чтобы его можно было в разные позиции устанавливать, на всякий (т.е. таким образом можно будет поиграть выносом шпинделя по оси Z, и применить бОльшего сечения профиль на столе, например). Пока выглядит вот так:

    complete.png

    Вот думаю - закрывать раму декоративной жестянкой вокруг или оставить так. Да, ещё не добавил пластиковые гибкие цепи под провода - под них надо будет ложементы приделать, чтобы провода внутри цепей, цепь - в ложементе. Если что, то цепи имеются в виду вот такие: http://ru.aliexpress.com/item/10-x-...2015816515.html?spm=2114.13010608.0.63.uFwDmZ
     
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

  7. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Тема зависла? На какой стадии сборка?
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    По моему ты не прав. Этот автор разбирается в теме на порядок лучше тебя. Да и не только в этой.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы не правы. Компетенция этого буквопечатника просто не известна, поэтому любое сравнение ошибочно.
    Точно известно, что периодически он заходит в темы и оставляет там странные надписи.
    Обычно это называется тролингом, но в данном случае это диагноз.
    Обострения, полагаю связаны с тем, что оставшиеся на Родине программеры даже средней руки зарабатывают получше, чем в свободной пивной стране.
    Что касается этой странной надписи и упоминания меня в ней (как я с этой темой то связан, чтобы вспомнить, кроме того что у меня есть станок), то она связана с моим последним видео.
    Буквописатель, кстати, очень внимательно следит за происходящим.
     
    NE_XT нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Я специально уделил аж минут 5 времени на изучение трудов этого персонажа. И на основании этого исследования сделал выводы и написал сообщение. DIYman показал себя как хороший знающий специалист, а этот товарищ никакими успехами не блеснул, если не считать короткого срача между ними.
     
  11. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    А вот моя тема по ходу зависла. Купил почти всю механику, не хватает только одного ходового винта на 80 мм длиной. Почти собрал все, работаю над более компактной компоновкой узлов. Времени до февраля немного, но оно пока есть. Скоро вновь займусь логикой своего станка.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Ничего себе талантище! В 5 лет фабрику построил! :eek: Из Лего, надеюсь?
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Почему тогда ведете себя в соответствии с возрастом в профиле?
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Даже если и так, это не дает вам право писать про человека которого вы не знаете такое:
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А раньше был... Ну, в общем, это нормально для вашего случая. Помнится Вы нас хорошо просветили по вопросам психиатрии, психологии в момент ремиссии.
    Лучше я не поверю ни слову, сказанному выше. Так меньше расстраиваться за ваше здоровье... Да что здоровье, результат жизни: ходить по форумам и лить дерьмо. Этим ли занимается успешный
    и просто человек в возрасте.
    Не верю.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не надо, админ. Потому как невпервой.
    Пусть это останется нетленным памятником человеку(?), который зашел в простаивающую тему и выдал:
     
    alp69 и ostrov нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поздравляю!
    Зачеркнутое просто не важно. На пиво можете бросить сколько не жалко, я не обижусь любой денежке.
    ... Но Вы уже несколько раз говорили об этом, и ни разу не сделали. :)
    Назвал бы болтуном, но... болезнь ваша. Не виноваты Вы.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да, пора в палату... За новыми ведрами.
    P.S. Ответа не ожидайте. Иначе удалят вашу писатину за длинным размером. А очень бы не хотелось. Дабы где еще появитесь на этом форуме - просто ссылку сюда давать, чтобы неокрепшие умы знали о вашем Высочестве всю "правду".
     
  19. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    После всего прочитанного повторю вопрос, автор темы доделал свой станок?
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Кому вопрос то? :D