Web-управление arduino

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Вадим1989, 14 апр 2016.

  1. Vetrinus

    Vetrinus Гик

    Ну, прямой доход, как гаранта исполнения обязательств, вероятно, будет весьма мал. Но ведь там и заказы будут, в теории.
     
  2. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Ну теоретически будут и люди и работа и доход. Но вот есть большие конкуренты - у них более широкий спектр...

    Тема в том что можно отделить программирование микроконтроллеров, одноплатников.... от всего - типа дизайн, графика, и т.п. как на фрилансе и веблансе.

    Тоесть люди конкретно будут попадать куда хотели, но это не будет работать только на одних безопасных сделках. Надо контент - сделать СДЛ. И наполнение постоянное.

    Сейчас сайт ардуино работает за счет форума и перевода инфы по программированию.
    Амперка тоже держится за счет форума и магазина, но у них еще кучи видях и примеров.
    А где такие сайты по STM, ESP --- где ищу исполнителя на написание программы под STM ??
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    Единственная гарантия, что исполнитель честный и опытный- наличие в списке сделанных им проектов хороших фонтанов. Фонтаны не делал - какой ты спец? Только хард кор, только фонтаны.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    проекты хоть по stm (32?) - там то же самое и те же проблемы, только нулей больше.
    Что же до esp, то это на уровне ардуины.
     
  5. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Не в тему.
    Тут речь зашла о своебразном web ресурсе с парой тройкой людей которые будут проверять иногда программы написанные исполнителем, в случае спора с заказчиком,
    то есть безопасные сделки в сфере программирования МК и т.п. (про фриланс и вебланс писал выше), а не сравнение разрядности, битности и т.п.
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    таких ресурсов полно, но они платные и в основном по специфике всякого околожульнического софтвара типа накрутчиков, оптимизаторов и пр., по железу/мягкой рухляди embedder если и есть разделы, то там по паре топиков в год набегает. По ардуине, где проходят копейки, конечно никто такого делать не будет. По крайней мере я не видел.
     
  7. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Вот тогда к тебе вопрос!!
    Сколько у тебя всякой мелочи в месяц в среднем - набегает? То есть мелких скетчей, программ, приложений, ну может электронных приблуд.
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    ну где-то на килобакс за месяц набегает, но тут трудно делить, что мелочь, что не мелочь - пятисотка мелочь? Вроде и не мелочь, если в рублях, а в баксах мелочь.
     
  9. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Ну у меня чуток поменьше... Но я и не беру то что за 500, минимум от 50$.
    Хотя я не спрашивал в деньгах сколько, ну в таком случае::

    Вот и это и целью должно (в реальности намного меньше) стать - минимальным доходом.

    Так как безопасные сделки подразумевают проверку кода (написанного уже). Потому и работы во много раз меньше (в случае хорошо написанного кода, а не индусского).

    Потому если такой сайт будут содержать двое-трое, у них появится возможность видеть первыми заказчика.
    Получить проценты от проведения сделок.

    Несколько лет назад человек занялся просто сбором сайта по буровым установкам на воду. Через 3 года на нем аудитория в месяц составляла около 20000 зимой и 50-70000 летом. Он просто занимался этим.
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    но вроде 500 больше чем 50? Я ж тоже не в дереве меряю...
    "Безопасные сделки" - это вроде али, когда до получения подтверждения бабло лежит на депозите.
     
  11. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Оно самое. Так же и на фрилансе...
    Тоесть с того удержали деньги + за сделку. тот проверил.
    Если что не поперло история переписок сохраняется...
    Админ зашел увидел жалобу. просмотрел... посмотрел на что договаривались, что получили и сроки...
    ну и в том же духе..

    Тоесть гарантии для заказчика и там и гарантии исполнителя. А по итогам оценка. Которая например ставится автоматом исходя из сроков (соблюдены, или нет), были споы или нет, а там и рейтинг...

    Надо просто прикинуть попрет или не особо. Глядя в будущее. Если попрет искать людей.
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    Ну вообще-то большие дяди подписывают договор, где прописывают гарантии и все прочее. А для мелочевки вроде пицот баксов или меньше городить огород с договорами, безналом и кучей бумаг , или с депонированием - ну его в болото. Я лучше самообразованием займусь.
     
  13. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Кому как. Но одной теорией ....... Кто не делает у того и не получится ничего.
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    Он, кстати, появился, опять берется....Так что притворитесь новым клиентом, может он и клюнет vm.jpg