Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Таки заказываю регулярно.Уже 12 посылок не пришло что подороже с треками приходит а без треков нет.Это у меня такая фигня или это массово по России?Деньги то конечно возвращают без проблем но мне детали нужны зачем мне например за LCD дисплей в родном городе в 3 раза переплачивать?Или заказыввл программируемые радибрелки их вообще в продаже не видел...Задолбала эта Почта России или Таможня или хз кто
     
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Сбылась мечта идиота!!! Заказал себе на НГ 3Д принтер. :rolleyes:

    IMG_2327.JPG
     
    NikitOS, ИгорьК, alp69 и 2 другим нравится это.
  3. issaom

    issaom Гуру

    на распродаже на АЛИ 11.11.16 нахапал кучу механики для ардуино проектов - и тишина все укатило из Китая по трекам и где-то стоит..... вот теперь гадаю ближе к весне приедет или как.... (заказывал платную доставку типа 24 дня ) :(
     
  4. AlexU

    AlexU Гуру

    Поздравляю коллега! То же у Деда Мороза просил принтер на НГ, правда по-проще -- Anet A8 Prusa i3 (DIY комплект). Правда он (принтер) уже получен и собран (Дед Мороз был немного в замешательстве, т.к. ёлка-то ещё не установлена)...:D

    PS: Заказывал заранее, т.к. не первый раз слышу о проблемах доставки посылок в декабре-январе...
     
  5. issaom

    issaom Гуру

    У меня вопросик такой дурацкий - на нем можно корпуса для электронных устройств печатать (типа коробочки всяческие и крышки).... и как они по стоимости выходить будут.... а то соберешь что-нибудь а куда запихнуть непонятно...готовое или слишком велико или слишком мало....
     
  6. AlexU

    AlexU Гуру

    Честно говоря, опыта ещё нет ни какого. Но можно попробовать прикинуть -- плотность PLA пластика примерно 1.25 г/см3, на пластину, например, 50х50х3 мм = 7.5 см3 уйдёт примерно 9.4 грамма. А дальше надо смотреть цену на пластик. На днях брал отечественного производства 940 грамм за 1150 руб (1грамм ~ 1 руб). Возможно есть и дешевле.
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Может вы плохо искали? Корпусов под любые габариты навалом.
     
  8. Securbond

    Securbond Гуру

    Я заказал у bestfilament (г. Томск ) набор 3 кг разного пластика 2500 руб. Правда я затупил и выбрал дорогой способ доставки....:confused:...
     
  9. Securbond

    Securbond Гуру

    Можно и корпуса и игрушки детям и колесо от троллейбуса. А если руки не совсем из опы, то можно самому что нибудь нарисовать в 3D редакторе и распечатать. Я сейчас пытаюсь нарисовать ЗРК С-400 ))))
     
  10. Securbond

    Securbond Гуру

    Видел в некоторых слайсерах, есть возможность задать параметры и цену пластика и он сам рассчитает стоимость готовой детали.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Учитесь сразу печатать АВС. PLA - не для нагрузок, света и долгой работы. С АВС намучаетесь, но как освоите - ничего не страшно.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Требуйте возврат ибо не придет а деньги со скрипом но вернут.Придется немного початиться ибо будут тянуть время.Мне ничего так и не пришло за 9 месяцев.Да видимо уже и не придет.
     
  13. Securbond

    Securbond Гуру

    Хотел спросить.. Насколько АВС даёт усадку ? Если печатать деталь 10см в высоту допустим.... какая высота получиться в итоге? Есть опыт таких вычислений?
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На глазок и по опыту. Много зависимостей от плотности слоев и сопла и формы...
    И углы отклеиваются. Как начнёте - поймёте. Заранее что там обсуждать.
     
  15. Securbond

    Securbond Гуру

    Эх жду не дождусь когда приедет, а тут ещё кое кто жути добавляет, что посылки не идут :D...
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну что есть то есть.Мне 12 посылок не пришло.Хорошо хоть деньги вернули.Хотя нах мне деньги мне компоненты нужны
     
  17. issaom

    issaom Гуру

    ну я х/з там есть магазин с которым я почти год работаю - всегда все приходило (15-25 дней).... мне кажется это все у нас в стране не разобранное валяется.... скорее всего оно все прикатило и поехало на поезде куда-нибудь во Владивосток таможню проходить....
     
  18. али в последнее время вообще не радует, как и наша почта, если посыль с нормальным треком, то както ворочается, а обычные сами китайцы отправляют с задержкой в пару недель (на штампе дата) и на нашей почте стеллажи ими забиты.
     
  19. Securbond

    Securbond Гуру

    Пластик «СДЕК» привез за 4 дня, но доставка обошлась 1500 до квартиры ((((. Будьте осторожны при заказах через транспортные кампании.
     
  20. Igor68

    Igor68 Гуру

    А перед этим вы им подгузники меняли?:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016