Все тот-же ESP8266

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Mestniy, 19 фев 2016.

  1. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Я для этого и хотел подключиться к интернету. Ладно завтра буду пробовать обновлять через UART.
     
    Viquis нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну... Вот что хочу сказать глядя на все это.
    1. Модуль удивительно стабильный и в целом ни к чему не требовательный. Подписываюсь. У меня на нем сделано не менее 8 устройств. А тестировалось и того больше.

    2. Модуль работает от 3.3 вольт и не толерантен к 5.

    Пожалуй, ув. Местный, Вы никак эту фразу не поймете. Подключение ноги модуля к 5 вольтам может генерить проблемы, может нет, а может его спалить. Или, еще хуже - подпалить. В любом случае - подключение к 5 вольтам - источник неопределенности, которую невозможно устранить никакими программными ухищрениями. Подключать модуль к 5-вольтовым ногам - нельзя. Табу.

    3. С модулем можно работать как АТ-командами, так и через прошивку NodeMCU. В любом случае - с ним должна быть установлена связь через UART. Через терминал, даже если Вы используете Ардуино и АТ-команды.

    4. В терминале отправляете ему АТ - в ответ ОК. Значит связь есть и все работает.

    5. Дальше, в терминале, дается команда на установление режима станции, насколько я помню - CWMODE=1.
    ответ - ОК.

    Затем: CWLAP - получить список доступных точек доступа.
    Дальше ищите команду на установление необходимой АР и пароля, затем на коннект.

    Обновление прошивки - смотрите здесь: прошивку таким образом можно заливать любую.
     
    Mestniy и Alex19 нравится это.
  3. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Неужели сложилось такое впечатление, что я с первого раза это не понял. Если так, то простите за неясность. На самом деле я усволи что логическая 1 на ардуине это 5 v, а не 3.3.
     
    Viquis нравится это.
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

    При залитии прошивки через флешер, крутиться синий круг и переодически появляются надписи типа:
    Код (C++):
    require:("gpio")
    и
    Код (C++):
    require:("wifi")
    .
    Появляются они поочереди. Подключил как на схеме. Только еще от земли вывел еще один провод для reset.
     
    Viquis нравится это.
  5. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Разобрался. Глюк бы либо в программе, либо в зависшем порту. Переткнул USB-UART. Перезапустил программу. Выбрал порт. Нажал. Flash.Все залилось замечательно. Спасибо. Щас ковыряюсь как залить скетч...
     
    Viquis нравится это.
  6. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Viquis нравится это.
  7. Securbond

    Securbond Гуру

    Разрешите спросить тут, дабы не плодить темы.
    Имеется проект на proMini (http://forum.amperka.ru/threads/Часы-с-функцией-включения-ночного-света.7215/). Все работат, все хорошо. Сейчас хочу подключить к нему ESP-01. Её задача будет получать данные от промини и передавать их на сервер mqtt и в обратном порядке. Данные простые, температура, влажность, время и управление пинами. Отсюда вопрос как правильней это реализовать ??? В мыслях прошить ESP ардуиновской прошивкой и прописать в неё скетч для обмена данными . Но чувствую что есть более правильный способ.
     
  8. Mestniy

    Mestniy Гуру

  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На оба ваших вопроса есть ответы в теме про Openhab. Я пока на телефоне - не могу ссылки вставить.
     
    Mestniy и Securbond нравится это.
  10. Mestniy

    Mestniy Гуру

    спасибо
     
    Viquis нравится это.
  11. Securbond

    Securbond Гуру

    Спасибо.. Сейчас ещё раз перечитаю
    как прошивать ESP я представление имею. Меня сейчас больше интересует как организовать обмен данными... Пошёл лопатить. Тему
     
    Alex_KAN нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Сообщение 58 в теме и далее.
     
  13. Mestniy

    Mestniy Гуру

    это мне?
     
    Viquis нравится это.
  14. Securbond

    Securbond Гуру

    !!! Как это я такую прелесть проморгал... )))) Благодарю. Будет чем заняться :cool:
    P.S Всех настоящих мужиков с Днём Защитника Отечества.!!!
     
  15. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Я чесно так и не понял через чтор загружать кода? Через ESPlorer?
     
    Viquis нравится это.
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну да. Жмите там самую левую нижнюю кнопочку.
     
  17. Mestniy

    Mestniy Гуру

    КАК ЕГО ЗАПУСТИТЬ?
     

    Вложения:

    Viquis нравится это.
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Файл с расширением .bat
     
  19. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Он запускается и пропадает, сразуже....
     
    Viquis нравится это.
  20. Securbond

    Securbond Гуру

    У меня другая проблема. Прошил NodeMCU, теперь не понимаю как к сети подключиться. стандартными АТ командами не получается , на все один ответ - stdin:1: '=' expected near '+'