Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. vvr

    vvr Инженерище

    это кому было хорошо ?
     
    Mitrandir нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тому, кому удалось купить достать Польские Мужские Ботинки или Женские Финские Сапоги.
     
    issaom, parovoZZ, SergeiL и ещё 1-му нравится это.
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не, ну спокойней точно было, по крайней мере пенсионерам, и тем, кому близко к пенсионному возрасту.
    Вспоминаю дедов, бабушек на пенсии, пенсия у них, по тем временам, нормальная, была.
    Деда, в 60 с лишним позвали поработать, передать опыт, обещали пенсию до максимума поднять, подняли до 132 рублей.
    А что сейчас???
    В каждое сокращение пытаются сократить тех, кто близок к пенсии. А пенсия около 15 тыс.руб. :(
    И как на это прожить? :(
     
    parovoZZ нравится это.
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нинаю, мне хорошо было, до развала. Потом, под шумок развалили всё.
     
    parovoZZ нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да ты из всех красаучегов самый красучег)))
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это новая водка какая ил шо?
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    я спутал. Не так тама всё.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А конституцию у нас уже меняли. Так что опыт есть.
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Сейчас скажу то, за что многие могут обидеться:(
    У меня есть знакомые, которые радуются тому, что пенсионный возраст собираются поднимать.
    И я их понимаю!
    Объясню, почему:
    Например, женщина, осенью этого года исполняется 55.
    Работает в совместном предприятии, вечно сокращения, набор новых кадров.
    Кого начинают сокращать в первую очередь - пенсионеров...
    И все, на 15 т. руб. и хрен куда устроишься на хорошую зарплату...
    А она прекрасно работает, знает свое дело, проработала в отрасли хрен знает сколько.
    А если сдвинут пенсионный возраст - вроде и нет поводов сокращать.
    Непосредственный начальник у нее в Англии, (директор здесь) там, в Англии, 40-55 это вообще самый хороший возраст для сотрудника.
    Опыт, отсутствие молодежной категоричности, умение находить компромиссы.
     
    Mitrandir нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Редкий работодатель это понимает.
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У нас, не в той же Англии, где пенсионный возраст 65.;)
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Смотря для какой профессии.Есть профессии где нужна чёткая сила воли в принятии решений.После 50 человек начинает стареть (не телом-душой) начинает боятся за свою жопу.Пропадает здоровый кураж и авантюризм.Он приходит на работу отсиживать часы и получать деньги-под лозунгом какбы чё не вышло.Он чувствует что ему в спину дышат рождённые в 1970-1980 годах те что ещё знают и могут.И поэтому он бы и ушёл на дачу огурцы сажать но денег не хватит содержать неработающих детей и внуков.Есть у нас Капитан 55 лет мы когда то начинали с ним работать щас он инструктор.И вроде умеет работать но уже боится и сам пилотировать и когда кто то другой in control.Когда летим в ночь например в Красноярск то приходиться слушать его нытьё как всё плохо как страшно жить.Вижу он панически боится даже в штатной ситуации а если гроза или какой то форс-мажор то он выпрыгнул бы из кабины будь у него парашют.Казалось бы возьми и уйди дай лыжню молодым у самого сын где то в России за бесплатно летает.Как при Совдепии было голова-за голову.Батю сокращают сына берут.Но нет же ВЛЭК проходит на допингах жрёт таблетки колется и всякими способами таки проходит.Вот молодёжи Жопа реальная вот кому тяжело так это им.У меня и сын и дочка работают за копейки пока на трудовую книжку.Денег у меня не берут сами пытаются раскрутиться.Да и у знакомых так же.Талантливая умная молодёжь не те кто пишет "памагитэ добисать кот".
     
    DetSimen нравится это.
  13. vvr

    vvr Инженерище

    в чиновники идти нужно - отличная профффффесссссия))))
    чиновнику на Руси лучше чем в любой Англии с Францией , да вдобавок с Германией...
     
    Airbus и SergeiL нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А Вы поинтересуйтесь возрастом наших космонавтов.
    Как Вы думаете, почему большинству из них в районе 40-а? Я был удивлен... :)
    Не по тому ли, что перед тем как что-то делать, надо думать, как это правильно сделать???
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну да, главная их задача - определить пенсию чиновников, а до пенсии народа пока не дошли, Но когда нибудь в ближайшем будущем, они конечно, задумаются, и об этом.
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А еще, мне очень нравится фраза:
    Не знание опасности, рождает героев! ;)
     
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    В этой стране хочется только пить беспробудно.
     
    SergeiL нравится это.
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А у меня ребенок второй класс закончила, а жену сократили осенью, хотя работала много, но блин не кричала направо и налево, что это сделала она.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Единственное, я бы сказал, в Нашей стране.:) !
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я не удивлен.У нас было также.Ввод в строй КВС Ан 24 30 лет (при том что летает с 21) в КВС Ту 134 в 35 Ту154 и классом выше к 40 годам.Возраст 30-50 в авиации самый эффективный.С одной стороны есть опыт а с другой есть желание работать.Именно работать а не бесплатно кататься балластом за зарплату.Да и болячки начинают вылезать после 45.
    Это точно!Я б в чиновники пошел-пусть меня научат!Только надо быть родственником ЧИНОВНИКА.