И что производительность? Это как?

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Igor68, 2 сен 2018.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Конкретно про производительность не очень скажу... Но:
    На текущую минуту:
    - Raspberry Pi 3(№1), на которой поднят DHCP сервер на интерфейсе wlan0... и к нему подключены:
    1) Ноутбук с Debian но без наличия ethernet(к нему по HDMI подключен ещё телевизор и телевизор... так что экрана 2) на экране 1 сейчас идёт фильм "Война миров" через wlan0 - erhernet - Приставка ROMBICA, а на экране 2 браузер с которого пишу это через wlan0 - wlan1(USB) - роутер - ethernet - amperka.ru;
    2) Raspberry Pi 3(№2) на котором по SSH от ноутбука 4 соединения. Одно из них с ключём -X и открыт gnome-commandr с gedit с открытыми 7 файлами на редактирование. Остальное тест и компиляция.
    3) смартфон (samsung) на котором идёт фильм "Призрак" по wlan0 - ethernet - Приставка ROMBICA

    всё без тормозов!!! Но при тестировании всех клиентов только по wlan0 тормоза конкретные... но это когда связь между клиентами по одному интерфейсу. В случае когда клиенты на разных интерфейсах к одной малине всё в порядке.

    Да... загадка природы - видео передать от клиента 1 клиенту 2 по wifi который организован малиной то тормоза. Но если клиенты на разных интерфейсах то все в порядке.

    Столкнулся при формировании кластера на основе wifi для разных малин, одна из которых формирует сеть.
     
  2. для wifi это нормально.
     
    Mitrandir нравится это.
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Учтите... у меня ноуте нет ethernet физически вообще. Если в пределах одной сети wifi (wlan0 поднятой на малине) тормоза. В пределах wlan0 - wlan1 на этой же малине тормозов нет... как и wlan0 - ethernet то же без тормозов. По wlan0 - wlan1 у меня интернет, где wlan1 делает роутер.
    Примечание:
    - wlan0 интегрированный в малину
    - wlan1 подключенный к малине по USB "свисток" TP-LINK