Контактор для тэн

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Jeid, 17 окт 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    БЕДА
     
  2. b707

    b707 Гуру

    да где угодно. У нас вот по дачам идет воздушка три фазы - хочешь подключайся к одной, хочешь к трем - зависит от потребностей и магарыча электрику. А в квартире так вообще во всем доме только трехфазное подключение
    Московская обл
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  3. Jeid

    Jeid Нерд

    В подмосковье, на юго-востоке.
    Как в других местах не знаю, но не думаю что это нечто сверхестественное
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в этом слове нет мягкого знака. Да, да.

    так разберись сперва с этим. От этого зависит потребляемый ток и отдаваемая мощность.

    это уже теплее. Получается 2 кВт при 220-230 вольт, что даёт ток 10 ампер в каждой фазе. Если не требуется раздельное включение всех трех ТЭНов, то бери любой пускатель на 16/25 ампер именитого производителя.
    Автомат 3-х полюсный на 16 ампер. Обязательна дифф. защита на 10мА (также 3-х полюсник).
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А понятно-бум знать.А то у нас в Деревне только к одной из фаз подключается.Да и в квартире только к одной из трёх фаз.
    Я вот тоже так подумал.6 киловатт эт конечно круто но враз может всё нафик сгореть.А 2 кВт любая розетка от Сонново или от Мегафона выдержит.Хотя и не 24 часа.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    В подъезде всегда 3 фазы и нейтраль. В квартиру - одна из фаз и нейтраль. Или у вас в каждую комнату по фазе ? Тогда - нифффигасе !!!
    Еще раз спрашиваю - нейтраль тоже есть ? ТЭН-сборка звездой без нейтрали - имеет "нестабильность симметричности нагрева" (!!!). Проверено на эксплуатации дистилляторов. Часто горят. Объяснение простое, но длинное, а пользы никакой.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ту видимо все три фазы и ноль заведены в Дачку.
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Контактор только на фазы - трехполюсный. Нейтраль не отключать.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нейтраль везде есть. С изолированной нейтралью токмо железка запитана.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    К кому трехфазка заходит, там сразу 15 кВт доступно. По однофазке что-то около семи.
     
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Везде - не значит на даче (в даче !) у ТС-а. Яж не могу допытаться сколько он проводов со столба свесил. 3 или 4.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У него мощная Дача.С электроподжигом
     
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Бывает еще с электроприводом - в милицию за тягу электричества.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да уж трудно стало ток тырить.Почти невозможно.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    5
    Ну, пускатель с катушкой на 380/400 ещё можно купить, но вот все остальные электробытовые приборы...самое простое и нужное в хозяйстве - лампочка.
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня со столба идет 4 провода, но заставили сделать заземление нормальное.
    Если не ошибаюсь, 3 уголка 50*50 по 2,5 метра, сваренные металлической полосой под уровнем земли, и полоса куда цепляется провод заземления.
    А потом еще измерительная лаборатория его принимала. Только после этого закапать полосу разрешили.
    Заземление в 17-ом году было сделано, а 3-х фазка уже 20 лет :)
    Это чтобы узаконить трехфазку по документам.
     
  17. b707

    b707 Гуру

    именно так - в квартиру 3 фазы, а по комнатам уже сам фазы раскидывал, стараясь чтобы нагрузка примерно равномерной была
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    электроплита?

    крузаз всё бабло высасывает? Или самолет за свой счет ремонтируешь?
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бабла хватает щас в АФЛ лучше платят сам знаешь ведь.А тырить это ради любви к исскуству да и не стыришь сейчас.Да и лень мне этим заниматься сейчас.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А у чела Пушка прикольная на 6 киловатт мнеб такую в гараж.