Линейное перемещение и механизм сдвига

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем МихаилП, 11 фев 2016.

  1. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Добрый день, ребята.
    Подскажите пожалуйста. Как все это подключить? image.jpeg
    Суть такова.
    Хочу подключить к МЕГА 2560 р3 дисплей, ШД, джойстики и шилд сенсоров 2.0.
    Есть БП 12В, 2А, ШД 12в и драйвер для него, дисплей на 3,2 дюйма, два джойстика, Мега, шилд и ещё 2 микро ШД по 5В с драйверами. Один джойстик будет управлять ШД в обе стороны, вторым джойстиком управлять оставшимися двумя ШД, но по запрограммированной системе. Это когда задал значение на дисплей, выбрав джойстикам цифру, и подтверждаем кнопкой на джойстике, механизм перемещения выполняет уже запрограммированную команду.
    Как все это подключить, с чего начать?
     
  2. DIceberg

    DIceberg Гик

    А мегасенсор для чего?
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    начать от простого к сложному. Выкладывай рабочий (конкретно на твоей плате) скетч, в котором есть чтение джойстиков и вывод переменных в Serial.
     
  4. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Что бы входов и выходов хватило)
     
  5. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Извините, а что это вы такое написали?))
     
  6. DIceberg

    DIceberg Гик

    Начните со схемы подключения. Какой экран? по какому протоколу работает?
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    вам все правильно написали. Подключите одно, потом другое... и когда научитесь все подключать хотя бы по одному, сможете грамотно составлять функциональные и принципиальные схемы подключения всего этого добра.
     
  8. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Схемы подключения и примеры работы есть на вики. Когда научитесь работать с каждым устройством по отдельности, можно будет объединять.
    Или вы тут ждали готового решения? :p
     
  9. DIceberg

    DIceberg Гик

    Именно так. под каждое устройство пишите отдельный скетч. НО! оформляйте работу с устройствами не в Loop, а в виде подпрограмм, которые вызываются из Loop. В этом случае будет легче потом объединить все это в один скетч.
     
  10. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Не ждал! Я хочу разобраться с чего начать. Вот подсказали с дисплея и платы)))
     
  11. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Дисплей вот такой специально для меги. Вот только шилд тогда некуда вставить image.png
     
  12. DIceberg

    DIceberg Гик

    Еще раз повторю - сначала нарисуйте схему. Посчитайте количество необходимых выводов. Возможно шилд будет и не нужен.
     
  13. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Хорощо Вот только не все ещё приехало)) дисплей на почте лежит, как то день сходить. В общем я скачаю программу ту что вы указали, и попробую собрать схему! Я все правильно понял?
     
  14. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Искал программу Loop не нашёл. Или программа называется иначе, а это формат такой?
     
  15. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

  16. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Спасибо Я настроил все, ещё неделю назад))только непонятно, как код стирать, который пробно залил
     
  17. DIceberg

    DIceberg Гик

    никак не стирать. просто лить новый.

    Loop - это основной цикл программы в IDE

    void setup() {
    // put your setup code here, to run once:

    }

    void loop() {
    // put your main code here, to run repeatedly:

    }
     
  18. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Это текст кода? А как схему делать в Loop? Как вызвать подпрограмму?
     
  19. DIceberg

    DIceberg Гик

  20. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Решил попробовать шаговый двигатель 28BYJ-48 и UNL2003 подключить. Все получилось, но не понятно должен ли вибрировать ШД? Он у меня дрожит и медленно поворачивается, как будто мощности не хватает. Может ли перемычка на драйвере как то влиять?