Нагрудный беспроводной датчик пульса + Arduino.

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Gomez, 17 сен 2018.

  1. Gomez

    Gomez Гик

    Не раз пробовал искал материалы по сабжу, но понял следующее
    1) С готового нагрудного Bluetooth - датчика сигнал bluetooth-модулем Ардуино не поймать и главное, не расшифровать. :)
    2) Есть проводные решения для Ардуино типа AD8232, но опыты других людей показывают, что с двумя электродами они работают плохо, значит, к нагрудному ремню от китайского пульсомера их не подключить, да и громоздко будет - допустим, эта платка + какая-нибудь Attiny + модуль Блютус + питание :)
    3) Оптических датчиков на Али хоть ешь любыми частями тела, но точность и стабильность оптического метода не выдерживает никакой критики.

    Есть ли какие-нибудь решения, чтобы не обвешиваться, как ёлка? Например, я видел на некоторых тренажерах измерение пульса через электроды на рукоятях. Может, два гвоздя + AD8232? ;)

    А насчет нагрудного датчика - если вдуматься, то не нужно сложное устройство, которое посылает сигнал с данными о пульсе, достаточно просто в момент пойманного электрического импульса посылать сигнал - да хоть IR-светодиодом. :) Уж 60-150 импульсов в минуту Ардуино успеет обработать. ;)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  2. Поймать, если взять что-то серьезнее hc-05 и оформить как надо. Например BT832
     
  3. Gomez

    Gomez Гик

    Мне кажется, в данном случае "оформить как надо" - это как взять кусок гранита и отсечь всё ненужное.:)
    Неизвестны протоколы, по которым эти датчики передают информацию. Видел темы, где люди собирались смотреть осциллографом, и прочее, и прочее, но воз и ныне там. :(