Нужен совет по управлению отоплением.

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем эдик, 6 июл 2015.

  1. эдик

    эдик Нерд

    тема закрыта.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А вообще, если Вы сами возьметесь - за полгода сделаете. Алгоритм то простой : если - то, если - то. Купите Мегу, чтобы можно было дубовый код писать, датчики, шилд - и все получится. Не сразу, но получится. Вы быстро учитесь, судя по проходному выключателю.
     
  3. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Было бы странным, если бы ардуино чем то выделялось в этом отношении.
    Ок. Как только - так сразу! :)
     
  4. эдик

    эдик Нерд

    ну если в цене не сойдусь то тогда сам и буду голову ломать.:)
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    В специализированной конторе над этой задачей работать будут максимум двое: электронщик и программист, а скорее всего один в одном флаконе. Платить же вы будете за всех, за начальство, за уборщицу, за бухгалтера, за менеджера по кадрам и менеджера по рекламе и продаже, за выпитое в рабочее время кофе, за аренду помещения, и прочие расходы, а еще налоги. В итоге стоимость скетча превысит стоимость системы отопления и, в перспективе, ваш доход.
     
  6. эдик

    эдик Нерд

    я знаю это ещё одна причина не покупать готовые системы.:)
     
  7. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    С готовым изделием будет работать только установщик. Остальные уже поработали. :)
     
  8. эдик

    эдик Нерд

    посоветуйте твёрдотельные реле желательно готовые модули. надёжные!
     
  9. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Чем плох?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Unixon, это Вы кому? Там ссылка на реле от Амперки?
     
  12. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    DrProg. Зрение подводит. Увидел ссылку на другой модуль.
     
  13. MDV

    MDV Гик

    С запозданием но всё же.
    Сделать то, что планируете возможно. Готовых решений вряд ли найдете, так как под ваш алгоритм работы скорей всего ничего нет. Пром. автоматика на порядок дороже да и в программировании гораздо тяжелей. На ардуине сами сделаете то, что сами хотите плюс всегда есть возможность поправить алгоритм управления и добавить всяких при блуд в виде дисплеев карт памяти и т. д.