Помогите решить проблему

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем fiberline, 18 апр 2012.

  1. hibiki

    hibiki Гик

    конечно, "cannot be used" - она у вас как булева переменная объявлена
     
    fiberline нравится это.
  2. fiberline

    fiberline Нуб

    Да я и не обижался, просто описал как чаще всего помогают на форумах и это не относится абсолютно ко всем форумчанам, но странный неприятный осадок остаётся!
     
  3. Rx

    Rx Нерд

    Посмотрите лучше, какие советы дают на Ответы.Google по данной тематике, ужаснётесь. Не позавидую вам. Если нужен ответ через 5 секунд - есть AVRFreaks, есть официальный форум на Arduino.cc. Но без знания английского не обойтись никак совершенно.

    Но мы вам поможем, просто не торопитесь. Гуру просто спят. ;)
     
    fiberline нравится это.
  4. fiberline

    fiberline Нуб

    Теперь вижу, однако не знал, что так нельзя, пока буду думать, а там может кто подскажет.
    В принципе выше в топике мне предложили иной метод проверки ключа и функции чередования, свиду вроде легко, а на деле не получается.
    Спасибо за участие!
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    А что вы имели в виду под:

    if (isKnownRFID(StateKey))
    Случаем не простое сравнение?
    if (isKnownRFID == StateKey)
     
  6. fiberline

    fiberline Нуб

    Объясните нубу, разве это одно и тоже.
    if (isKnownRFID(StateKey))
    if (isKnownRFID == StateKey)
    Но по крайней мере так: if (isKnownRFID == StateKey) компилятор не ругается, правда в работе ещё не проверял , как проверю отпишусь.
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Нет, это совершенно не одно и то же. У типа boolean нет вообще оператора вызова, т.е. оператора (...), от того и ошибка компиляции.

    Никто толком не может помочь, потому что не говорите, что именно вы хотите: просто предлагаете найти ошибку.
     
    fiberline нравится это.
  8. fiberline

    fiberline Нуб

    Так ведь в самом начале этой темы описано, что хочу в итоге.