Проблема с запуском ардуинки от разных источников питания

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем GrizliK91, 16 янв 2017.

  1. GrizliK91

    GrizliK91 Нерд

    Всем добрый день.

    Столкнул с небольшой проблемой. К ардуинке Nano подключен модуль SD карты, переменный резистор и модуль индикатора 7 сегментов 4 разряда.

    [​IMG]

    Все питается от 9в блока питания на 1А, через понижающий преобразователь до 5В 1А. Ардуино подключено через VCC, модуль дисплее через 5В. При таком подключении я подключаю CLK и DIO, программа не стартует.
    Но если я подключаю по USB от компа, то всё запускается. Сначала было подозрение на нехватку 1А, но от USB работает, а там 500мА.

    Подключение VCC на модуле индикатора вроде как отвечает за мощность подсветки индикаторов, без него моудль работает, но очень тускло светится.

    В чем может быть проблема? В стубилизаторе на самой Nano? Без индикаторов схема работает нормально.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Не понял, зачем вам внешний стабилизатор, пользуйтесь родным.
    VCC это питание.
     
  3. GrizliK91

    GrizliK91 Нерд

    Про VCC я знаю, отдельный стиабилизатор используется, что бы лишние провода не тянуть, модуль дислея запятан от него напрямую, а на нём стаба нет.
     
  4. GrizliK91

    GrizliK91 Нерд

    Пробовал менять вдруинку и подключать Ее напрямую, все равно с подключённым экраном по clk программа не грузится
     
  5. GrizliK91

    GrizliK91 Нерд

    Проблему удалось временно решить отключив питание VCC на модуль. Цифры светятся, хоть и тускло.

    Скорее всего проблема в dc dc step down [​IMG]