Проект для кванториума. (очень нужна помощь).

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ottodacreep, 28 янв 2020.

  1. ottodacreep

    ottodacreep Нуб

    Доброго дня, я придумал проект, но не знаю реально ли такое выполнить на ардуино,по этому прошу вашей помощи. Суть проекта в этом: Это анализатор флешки, то есть, будет usb разъём и жк-дисплей. На дисплее будет показываться кол-во свободного места, общий размер флешки, и формат флешки. Так же придумал доработки в виде копирования с флешки на другую флешку, форматирования флешки. Прошу объяснить реально ли это сделать, а если есть похожие проекты, скинуть. Всем спасибо. Писать так же можно сюда: vk.com/ottodacreep, или телеграмм: ottodacreep.:)
     
  2. эт те одноплатник нужен.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нет
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Малина любая Вам в руки с установленным Debian. Там уже всё есть, надо только дисплей подключить (хотя бы по I2C, что просто и безопасно) и скрипт сделать (и не обязательно питон, в который все рогом упёрлись, bash вполне приличен)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А как это? И зачем это?
    Польза от устройства какая?

    Если вести речь про формат SD, то хрень для клонирования проще сделать на FPGA. Мне кажется, такая хрень будет более востребована.
     
  6. Vovka

    Vovka Гик

    Взять мобильник или планшет с USB OTG.... :cool:
     
  7. ibnteo

    ibnteo Нуб

    В библиотеке LUFA есть Mass Storage Host, эту библиотеку можно использовать и в Ардуино.

    На таких проектах хорошо учиться, не слушайте тех, кто говорит, что проект плохой, чтобы его реализовать, придётся многое изучить.