Требуется программа для снятия показаний тензодатчика

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем s2dent6732, 17 авг 2016.

  1. s2dent6732

    s2dent6732 Нерд

    Есть видео работы этого устройства?
    И фото/видео работы недавнего подобного проекта по примитивному тензодатчику?
     
  2. s2dent6732

    s2dent6732 Нерд

    С недавних пор начал считать озвученную вами сумму адекватной :)
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    Нет, видео работы того прибора нет, я сделал да отдал. А что интересует, что именно видео нужно? У прибора с мостом Точность 1 г плюс 0,2% веса, как раз порядка 10 бит. А про сумму- и у термопар, и у тензодатчиков полезный сигнал - микровольты, вот и нужно или прецезионные усилители с прецезионными же опорниками или многоразрядные ацп. Видео снимать я не люблю, у меня нет правильной техники для этого, так что спрашивайте - отвечу.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  4. dkg11

    dkg11 Нерд

    Занимаюсь точными схемами на аналоговой технике.
    dkg11@inbox.ru
     
  5. dkg11

    dkg11 Нерд

    Нахожусь в Подмосковье. Раменский район. Могу подключить датчик через прецизионный усилитель к ардуино для съема данных и визуализации на LCD (максимальных и промежуточных значений). Сохранение результатов измерений, часы, таймер , кнопки и т.п.
    телефон
    89167587065
    .хотя звонить лучше после 18-00.
    С уважением, Константин
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    по примитивному нет, но примитивные показания очень сильно зависят от формы давилки на датчик, вот сенсор на тензорезисторном мосте сфоткал, тут макет, просто для показа возможности, без пайки (а такие вещи для применения конечно надо паять), пустые весы и 4 монетки по 5 коп = 20 грамм, старые советские копейки делали 1 коп 1 грам... 5 коп 5 грамм, чтобы сумму просто взвешивать на весах, тогда счетчиков монет и купюр не было...
    Два показания- однократного взвешивания и усредненного скользящего среднего (экспоненциального) по 12 последним взвешиваниям.
    W00g0.jpg W20g0.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016