Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SteinMark

    SteinMark Гик

    Тоже попробовал... что получилось:
    Погоду берет с обеих серверов.
    После опроса датчиков часы на 2-3 сек. зависают.
    Датчики BME и DHT22 работают.
    В web при переключении по вкладкам - с "погодной" вкладки на вкладку "Настроки" не переключается,
    пишет Сайт 192.168.__.__ не отправил данных.
    С вкладки "Help" на вкладку "Настройки" переключается без проблем.
    Во вкладке "MQTT" два последних топика - "Давление" и "Высота" не сохраняются.
    Во вкладке "Погода" / Lokation все что ниже "Time update" не отображается.
    P.S. Так на вскидку..
     
  2. SteinMark

    SteinMark Гик

    Со всех вкладок переключается кроме с погода на сетап.
    Да, и доброго времени суток.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  3. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Иван, народмон будет в прошивках новых, уж очень нужно!!))
     
  4. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Я смотрю, из хорошего информера решили сделать андронный коллайдер :)))) Зачем в них ещё и Народный мониторинг? Там и так уже два погодных сервера, ДВА!!! Память-то тоже не бесконечна.... А ещё и на ОТА должно что-то оставаться....
     
  5. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    с первого - работает, со второго (openweather) - как-то не очень пока. Может из-за нового ключа?
    зависания не заметил
    Датчики BMP и DHT22 работают
    В web на вкладку "Настроки" переключается со всех, кроме "Погода"
    Во вкладке "Погода" / Lokation все что ниже "Time update" не отображается.
    26.10.2019 -1.jpg
    И на кнопку "UPDATE WEATHER FORECAST" как-то не реагирует. Т.е. бегущая строка приостанавливается, а в веб время обновления не меняется
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  6. SteinMark

    SteinMark Гик

    И еще, на 8 матрицах с 0 часов до 10 - пиксельный мусор,
    на 4х все нормально.
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну вот это кажись поправил...

    Вернее не поправил а скопипастил с двухстрочной версии. Они хоть и очень похожи, но есть разница....
    Так что ошибки очень возможны...
    Да, уже делаю... Хотя честно говоря, сейчас делаю не сколько для практической точки, сколько для того что бы было... Дело в том что, в России скорее всего этот сервис очень развит, а вот возле Франкфурта всего два датчика, и ведут они себя не очень стабильно, так что будет ли полезна данная функция всем пользователям, возникают сомнения...
    Дело в том что отображается время обновления погоды на сервере, и если погода там обновляется раз в пол часа, то мы можем обновлять ее хоть каждую минуту, но новые данные получим только через пол часа.
    Ну а вот с этим как то придется разбираться...
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2019
  8. SteinMark

    SteinMark Гик

    Определяется как ssidAP, с запросом пароля. Невозможно подключиться по wifi.
    Или что то у меня...
     
  9. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    У меня то же самое...... И настройки не сохраняются, даже если смог подключиться. Да, еще матрица вообще никак не светится.....
     
  10. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Согласен с предыдущими тестировщиками )))
    Но настройки иногда сохраняются только не отображаются на вебстраничках.
     
  11. metrsh2

    metrsh2 Нуб

    Заходишь в 192.168.4.1 изменяешь на свою точку , выключаешь wi-fi на планшете (смарте) и жмешь "save" , включаешь wi-fi обновил и подключен . У меня так сработало .
     
  12. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    У меня не прокатило...... Ладно, подожду Ивана :) Важное дело спешным не бывает :)
     
  13. SteinMark

    SteinMark Гик

    У меня тоже, вошел лишь с паролем {{passwordAP }} и... ничего не сохраняет,
    так что все ждем Ивана.
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Как хорошо что однострочную версию можно залить в двухстрочные часы и потестить.
    Косяк исправил, можно пробовать.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    chipmoca нравится это.
  15. chipmoca

    chipmoca Гик

    Если строку с адресом NTP очистить (что-бы время не синхронизировалось) то после сброса, время из модуля берется, но месяц, вместо октября, ставит Апрель. Хотя день недели указывается верно, а не как в апреле.
    Было-бы не плохо сделать кнопку "время из ПК " .
    И если в вебе нажимаешь "пояс из ПК" то RTC отключается.

    Во вкладке "Погода" Время показывает без учёта пояса (по Гринвичу), Это можно как-то исправить?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
  16. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Стало сохраняться и погода отображается на веб страничке, а косячёк с перелистыванием ещё есть...
     
  17. SteinMark

    SteinMark Гик

    Пока нормально, за исключением у меня DHT22 подхватывает только после передергивании датчика
    в работающих часах, ну и при выборе в web 8 модулей, пиксельный мусор, с 0 часов до 10.
     
  18. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Здравствуйте Иван, опробовал бинарник, не сохраняет епром, настройки WiFi, погоды и остальные датчики, скачивал с утра бинарник LED_clock_weath_v10.2019_4x1.ino.d1.bin
     
  19. SteinMark

    SteinMark Гик

    Перепрошил DHT22 не заработал. Осталось еще мусор убрать.
    Ну и с 8 модулями Ваш IP..... до конца не убегает, 3 последних знака остаются.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
  20. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Почитал что обновили, Перезалил по новой, попробовал openweather со старым ключем, погоду на завтра не показывало. С weatherbit работает пока тестирую!!!! Спасибо Ивану за тех. Поддержку!!!