дребезг контактов выключателя

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем qwerty12344321, 10 янв 2016.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Ясно что дело не в скетче. Фотку сделайте хоть телефоном.
     
    qwerty12344321 и ИгорьК нравится это.
  2. дело не выключатели и не в скетчи и не в реле в чем дело
    если просто подключить реле и дата закинут на 13 pin а на arduino влить скетч блинк - то все ок
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Я не поленился собрал, все работает хорошо. Если пин 6 не соединен с землей - реле в HIGH, если соединяется, то LOW. Может у вас тумблер неисправный.
     
    qwerty12344321 и ИгорьК нравится это.
  4. lerik2703

    lerik2703 Гик

    а мне что-то подсказывает что не хватает резистора 1-10 кОм подключенного к пину 6 и минусу :)
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    INPUT_PULLUP
     
    qwerty12344321 и ИгорьК нравится это.
  6. lerik2703

    lerik2703 Гик

    это к плюсу подтяжка. а на схеме плюс уже подключен напрямую к тумблеру!
     
    qwerty12344321 нравится это.
  7. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Ему надо использовать внешний блок питания для реле. Я подключал точно такой же модуль реле и он точно также дребезжал. Питания от ардуины ему не хватит. Используй внешний блок питания на 5 вольт. И должно все заработать. И не помешала бы схема нормально нарисованная как все соединено. А то на видео, я так понял, используется какой то шилд, или что это?

    ps\ У меня подобный модуль управлялся: управляющий сигнал если LOW то реле ВКЛ, если HIGH реле Выкл. Так собрали китайцы. На видео у него все работает светодиод на модуле включается от тумблера. Реле жрут непомерно много миллиампер. Причем одно реле у меня отлично работает, а два еле переключаются.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    DrProg и qwerty12344321 нравится это.
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Прикольно. Значит ему надо проводком от тумлера к земле.
    У меня когда как, вот на Меге попробовал - тянет нормально, а на Мини вообще не щелкал, только индикатор загорался. Питание надо отдельное, это да.
     
    ИгорьК и qwerty12344321 нравится это.
  9. внешнее питание спасло мир
     
  10. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    В Африке так же думают. ))
     
    ИгорьК нравится это.
  11. MESS

    MESS Гик

    Некогда читать было с начала. Понял что дребезг. Может реле получает питание через свой размыкающий контакт? пульс-парой называлось такое включение в допроцессорную пору.
     
  12. shpock

    shpock Гик

    вначале все было сказано, но читать тут не умеют (читать "не хотят") , плохое питание, плохое настроение, и т. д.
     
  13. урааа, всем спасибо
     
  14. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Обоснуй.
     
    ИгорьК нравится это.
  15. MESS

    MESS Гик

    Я "поймал" на 1 стр. слово дребезг и высказал свое мнение. Неужто это так сильно помешало мыслить в правильном направлении? даже если там реле нет :)
     
  16. shpock

    shpock Гик

    )) да решение вопроса на первой странице, но оно, решение, никому не нужно.., даже если там реле нет :)
     
  17. ну - все заработало
     
  18. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Раз столько дискутировал , будь добр опиши что сделал и почему заработало.
    У кого -нибудь возникнет подобный вопрос-проблема, а он сдесь найдет ответ в твоем посте.
     
    MESS нравится это.