UPS для Raspberry PI 3

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Chaoba, 26 окт 2019.

  1. Chaoba

    Chaoba Нерд

    Кто-нибудь использовал UPS для Raspberry PI 3?
    Я купил этот модуль.
    PRI Power Pack V2.0
    Вместо выключателя на фото там стоит кнопка. Ее функцию не понял. Заряжал всю ночь. Сначала синий светодиод мигал, потом светил постоянно.
    Утром отключил подачу питания. Синий светодио потух, загорелся красный PWR и Малинка сразу отключилась.Напряжение на аккумуляторе 4,2 В.
    Маленькую нагрузку держит (смартфон).
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А кнопка эта подачей питания не управляет?
     
  3. Chaoba

    Chaoba Нерд

    Нажимал кратковременно, удерживал. Не увидел реакции.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вы бы хоть по темам тут посмотрели.
    Аналогичный поставил на малину. Нормально работает но при включении зарядки малина перезагружается если аккумулятор требуется заряжать. После того как всё работает и заряжено можно подавать зарядку безболнзненно. Пока только это заметил. У меня вместе с малиной питаются от малины логические(не силовые)цепи ардуины и двух шилдов. Дисков не подключено - устройство на колёсиках. Думаю недостаток только при подключении подзарядки в процессе работы малины. Хотя у Вас может и другая версия - у меня нет кнопок, а только переключатель подачи питания(при включенной зарядке на малину питание подаётся в любом случае а при выключенной, питание только при включении переключателя)
     
  5. Chaoba

    Chaoba Нерд

    С кнопкой разобрался. При двойном нажатии преобразователь отключается.
     
  6. Chaoba

    Chaoba Нерд

    Купил еще одну плату предыдущей версии V1.2, по ошибке без аккумулятора. Перествил аккумулятор с новой версии на эту - тоже самое. В момент отключения питания Малинка сбрасывается и загружается занова. Обе платы мусор.