Амперка-Антикафе

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем S.Milk, 10 дек 2016.

  1. S.Milk

    S.Milk Нерд

    Добрый день.

    Создать данную тему и написать в ней это сообщение побудило то, что я сегодня сжег свою ESP8266, что привело в крайнее огорчение...
    Вот, что если бы можно было прийти к вам в амперку и:
    1. Пообщаться с умными людьми или, если умные люди заняты, то хотя бы людьми поумнее меня..)
    2. Сеть с ноутом и своим скечем и залить его на свой например ESP8266 через ваш программатор или USB-serial адаптер (ну или попользоваться расходниками, например проводами. Ну или за плату отдельную, например за дрель, паяльник или шурупы...). Это как печеньки в Антикафе.
    3. Купить запчасти и потестить на месте
    4. Чтобы это можно было делать хотя бы до 22.00 вечера (после работы)
    5. Устроили бы кружок для "больших детей"
    Есть несколько основных проблем мешающих творчеству: нет времени, нет знаний, нет материалов. Все это можно в большей или меньшей степени решить форматом типо Антикафе.
    У вас бы появлялись новые идеи, новые проекты, новые примеры для вики, новые запросы по деталям.
    Это можно попробовать сделать на основе какого нибудь уже существующего Антикафе.. Типо попрогал - порубился в манчкин, mtg, PS или еще во что-то.

    Может быть такая идея уже приходила в голову или была выдвинута, кем-то, но я этого не нашел, может плохо искал, если что, закроете тему со словами: это очень трудно реализовать. Зато может кто-то поставит +1 в очередном сообщении))

    Удачи.)
     
    Tomasina, Faberge, NikitOS и ещё 1-му нравится это.
  2. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Приходите, с собой приносите ноут. До 10 не обещаю, но до ухода последнего сотрудника - вполне. Это 8-9 часов вечера. В вашем распоряжении будут железки и структор (проверить прототип - домой не забирать ) чай кофе. Людей не отвлекать, только если сами пристанут с вопросом "что делаешь? " условия могут меняться - посмотрим как пойдёт.

    Апдэйт.
    Формат интересный и мне давно такого хотелось. Но могут быть организационные трудности. Предлагаю познакомиться, пообщаться. Давайте в личке договоримся, когда вам будет удобно прийти чтоб я на месте был в этот день.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
    NikitOS, Airbus и arkadyf нравится это.
  3. arkadyf

    arkadyf Гик

    Замечательная идея ... если будет реализовано, то ... я бы присоеденился
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Интересная идея!Я бы тоже пришёл. пообщаться!Поделиться опытом принести идеи и не только идеи там чай кофе итд....
     
    arkadyf нравится это.
  5. arkadyf

    arkadyf Гик

    а еще можно было бы силами посетителей собрать общественную бибилиотеку
     
  6. arkadyf

    arkadyf Гик

    прошу пощения за опечатку ... конечно Библиотеку
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    И нет денег ((((((
    )))
     
  8. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Идея роскошная, за два месяца есть какие-то успехи?
     
    arkadyf нравится это.
  9. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Даешь Амперка.Клаб (ну или Паб - как пойдет) !!! :)
     
    arkadyf нравится это.
  10. afiskon

    afiskon Нерд

    Идея интересная.

    Стоит отметить, что нечто похожее проходит каждую первую пятницу месяца в пабе Лора Крафт - люди сидят, паяют, обсуждают железки, SDR, и прочее. Называется 2600 - http://2600.ru/
     
    arkadyf нравится это.
  11. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    причем "и прочее" не менее, а то и более интересное ;)
     
  12. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    В итоге, как все получилось-то?
     
  13. akl

    akl Гуру

    чтобы что-то получилось надо иметь лицензию на торговлю алкоголем. иначе идея изначально мертворожденная.
     
    Kelvin нравится это.
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А еще нужно в Москву приехать....