Дворцы яхты и виноградники Медведа

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем MaximJF, 6 мар 2017.

?

Считаете ли Вы, что власть в России в большинстве случаев коррумпирована?

  1. Да, в основном чиновники коррумпированные

    14 голосов
    87,5%
  2. Нет, в основном чиновники порядочные

    2 голосов
    12,5%
  1. мне неделя на море обошлась в ~1500р :p
    с другой стороны берега Крыма
     
    Airbus нравится это.
  2. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    В самом деле, чего бы всех этих всезнаек-горлопанов не пристроить к делу!
    Критика без своих конкретных достижений - пустой звон!
     
  3. ждать чтото от государства в нынешних реалиях глупо, та и открыто сказал учителям, если они хотят денег, могут идти в бизнес.
    нам же, остается только сообразовываться.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это гдеж такое? Украина? Туркестан? А я тут недавно в санатории Кировской области отдыхал 3900руб х 10 дней обычный санаторий. Россия однако! Чтоб в России отдыхать надо много получать!:)
     
  5. причем тут санаторий? есть совершенно другие типы отдыха, без особых вложений.
    например приехать в новорос на электричке с велосипедом, потом проехать чутка по трассе и стать там, где не ступала нога курортника, в одной из десятка тамошних щелей, среди сосен. но для этого нужно перемахнуть через не большей хребет с довольно неплохим уклоном, но по итогу имеем такой вот пляж, с чистейшим морем.
    [​IMG]
     
    ИгорьК нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А яж забыл-Вы ж Краснодарский. :) Завидую Вам белой завистью!Мне из Питера надо как минимум лететь 3 часа до моря.Да и для такого отдыха на электричке и велике я уже стар-мне б лет 25 с плеч долой и снова Секс Деффчонки Рок-н-Ролл!А так вынужден в 5 звёзд all inclusive в моём возрасте надо уже о здоровье думать да и не хочется экстрима его и на работе хватает. :eek: Та и жалко 2 бесплатных перелёта в год тратить лучше куда нить в Америку или Кетай.
     
  7. а я думаю как бы до Карелии добраться, посмотреть чего там интересного.

    дело не в возрасте, а отношении к возрасту )
    я не особо понимаю отдых, чтобы кудато поехать далеко и за дорого, чтобы валятся в отеле со строгоотведенными границами, где всё включено.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    01.jpg

    Нинавижу отели. СпальникПалаткаШмель наше всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2017
    Пушной звер нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ненавижу спальник, палатку... Наверно слишком много их было.

    Тут недавно побывал в этой гейропе, в Вене, в частности.
    Фууууу, как там... Люди какие-то поганые - улыбаются и здороваются. Наверняка неискренне, замышляют что-то против нас.

    В чистоте и порядке содержат памятник советским воинам в самом центре Вены - это наверняка чтобы нас унизить. А памятник жертвам Первой и Второй мировых войн - так рядом с венской оперой воткнули - специально, гадюки!

    А вот случай был в Гамбурге, со мной. Случилось мне там в больничке полежать и назначили мне лекарство по выписке.
    Пошел, значит, в аптечку с ним аккурат перед самым закрытием. Даю, значит, провизору и на нашем руском языке общаюсь. Он, подлюка, русского не знает (наверняка притворяется, унизить или вообще на колени поставить хочет, гад) и говорит на хорошем английском.

    Говорит, сволочь, что мне в рецепте (ну фашисты же!) не указали дозировку и не знает какое мне лекарство нужно. И я не знаю. А время уже 20-00 - они, подлюки, закрыться должны.

    И что вы думаете - берет он трубку телефонную, звонит по номеру в рецепте в больничку (а больничка очень большая, гамбургская университетская клиника) и там отвечают, находят историю болезни и говорят ему что за дозировка и сколько нужно.

    Этот гад - улыбается, кивает, сволочь! Дает мне лекарства и еще сверху какие-то таблетки, типа извиняется за неприятности.

    Не, ну абсолютно же ясно - ненавидел он меня, и унизил до нельзя!
    Не могу представить такого (позора) в нашей доброй и высоко духовной стране!

    Терпеть не могу гейропу! Ни за что туда... поеду!
    Даешь палатку и пустынный берег! Чтобы в одиночестве высокой духовностью и добротой наслаждаться.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    Кому што. Мне без людей лучше.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я разный отдых люблю.Но в палатку уже не хочу наверное и правда много их было в молодости.Хочется комфорта хорошей еды и вкусного вина.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Посыл правильный: нахаляву только у нас :)
    А то что у них чисто, а у нас - высокодуховно, так это и вовсе спору нет :)
    (Есть у меня и про Японию что рассказать, из личных наблюдений)

    А про Японию - да, там пенсионеры фигово живут. Вот, помню, бабка моя - пенсионерка, колхозница, вдова бойца, что погиб во Вторую, - аж 7 рублей пенсии получала и 5 - за мужа ветерана. Вот на 12 рублей то по заграницам с фотиком каталась... Куда там этим нищим япошкам.

    А теперь то что - вообще пенсионеры у нас жируют.



    Грех жаловаться!
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
  13. сейчас очень комфортная снаряга, не то что раньше, например мой спальник весит менее килограмма, позволяет комфортно спать в +5.
    сейчас можно взять газовую горелку и приготовить ровно то, что готовишь дома, + мясо на костре, там где можно жечь костры.
    что мешает принести вкусного вина с собой? и под вино смотреть на это
    [​IMG]
     
    ИгорьК нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да это понятно если на авто байке или машине приехать ну а мне все равно 3000 км лететь.Одно дело прилететь в 5 звездный отель а другое сразу с самолета на пустынный берег.Ну а так и в Карелии есть места и в ЛО и на Алтае и на Байкале.Только нет к этому инфраструктуры а если и есть то мегадорогая
     
  15. так про что и речь... у нас например нет больших и чистых рек и озер, но есть горы и море и также есть места с несуразным ценником за дорогой ремонт и мягкую кровать, в которых совсем не обязательно останавливаться, чтобы получить весь комплекс удовольствий, нужно просто быть более автономным.
     
  16. Securbond

    Securbond Гуру

    С
    Съездил этим летом в Крым из Питера на машине. Я, жена, двое детей. Пробег туда-обратно 7000 км. (С поездками по Крыму и т.п.) Жили в гостевом доме у подножья Ай-Петри. Короче... поездка обошлась примерно в 120-140 тыр.
     
  17. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    В прошлом еще веке мы жили (и работали) в Крыму в крутейшем пансионате (бывший пансионат ЦК) - звезд - как на небе!
    Вроде бы все есть. Инфраструктура - ЦК! Чего тут скажешь!
    Даже в таких молочных реках в кисельных берегах нам захотелось обычного пикничка на природе под шум прибоя.
    Затарились в баре винишком, и двинули на пляж, выгнали с поста пляжного охранника (беседка, стол, скамьи), на ближайшей лодочной станции взяли водный велик, и на нем отправились на охоту за мясом - ободрали подводные бока ближайшего волнореза - нехилая куча мидий, Зажарили их (прям в скорлупе) на каком-то ржавом жестяном листе на костре из морского мусора (деревянные обломки, что море выбрасывает).
    -----
    Инфраструктура - это хорошо, но тот, кто не боится потрудится сможет и на голом песке устроить себе кучку звезд для комфорта.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да.Так то оно так.Но потом ведь после пикника вернулись в ЦКашный санаторий?
     
  19. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Спать, а утром - снова в бой. Не курортничали мы там - работали!
    Ну да, в смысле того, что после активного отдыха (сбор мидий под водой - не ныряние за жемчугом, но и не клубника на грядке) отсыпались не на пенке в палатке, а на мягкой перине.