Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. buba911

    buba911 Гик

    Не факт, бывает вставляют тоже не по детски...
     
  2. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Смешно просто...оказывается в германии древний ассимитричный интернет ...да ещё и по вч кабелю...а как следствие и древнее оборудывание....вот вам и европа...
    :))))))

    ещё
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  3. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @witt64, встречал в инете сообщения о проблемах на некоторых роутерах при подключении ESP8266 - попробуйте временно в настройках QoS отключить WMM Support
     
  4. witt64

    witt64 Гик

    Привет,
    в рутере вообще такого нет :(

    Тоже как и я гуглю и яндексу веришь ? :)
    DOCSIS 3.1
    да это и вообще уже не по теме, я сделал пока паузу
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  5. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    .....да хрен их немчуру знает...мож это как раз и в теме...
     
  6. witt64

    witt64 Гик

    короче пока сделал так

    1.Сеть 2,4G открыта, 5G для других девайсов закрыта
    2. SSID 2,4G невидимый
    3. МАК фильтр

    иначе пока не докумекал, пока оставлю так, до решения проблеммы
    но что сегодня опять установил:
    когда радио в сети по открытой сети работает, то и ping проходит
    а когда сеть закрыта, то как и говорил уже, радио сообщает что соединение есть, но....... ping не проходит
     
  7. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    ясен пень если радио фурычит то пинг само собой есть...смысл в том, что в закрытой сети роутер либо полностью игнорит радио ..хотя если радиоцепляется...то йпи он ему даёт....а вот далее либо роутер дает радио работать только в домашней сети и в нет не выпускает...тут см фаервол и маршруты портов и разрешение .... либо полностью игнорит и айпи дает и все..так бывает когда пароль роутеру не нравится (тут см шифрование WPA и другие пробуй...некоторые роутеры тупят и работают правильно только с "правильными" паролями в 16 знаков ...только англ и в виде знаков 16тиричного кода..FA BF1A и т.д. сталкивался бывало с такими выкрутасами роутеров...правда то древние были...вспомнил...сонька PSP ни в какую не работала как раз в акадо сети ..было как у тебя..цеплялась к роутеру а дальше фиг ....пока ей такой пароль не прописал....в радио у тебя айпи статический прописан? если да..то поставь динамический и дай роутеру самому дать айпишник радио...к мак адресу вообще не привязывайся..не нужно этого делать! Попробуй так ... не плохо было бы скрины настроек роутера в студию..Попробуй с паролем ...сдается там засада..
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  8. witt64

    witt64 Гик

    я за это сегодня уже думал, дело в том что у меня клава то немецкая, а в ключе есть Y (а это же Z, если английская) , но я пробывал менять ключ на на другой , так же соединяется и всё, ,на днях ещё раз попробую

    по поводу ИП автоматом,задаю в радио авто и радио не подключается, не даёт ей рутер ИП автоматом, не знаю почему, тоже надо смотреть
     
  9. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    все дело в пароле...я вспоминаю как плясал с бубном неделю когда к акадо и их роутеру подключал сони PSP...пока не ввел такой пароль...пришлось на всех девайсах потом менять пароль..роутер был такой как у тебя...я точно не помню какое шифрование было включено...но помню когда игрался с паролями то роутер то давал айпи то нет...но в сеть не пускал...хотя другие девайсы с любым паролем пускал...а вот от PSP требовал особого пароля...видать PSP как то шифровала этот пароль не так как нужно роутеру...роутер кривой ..думал пофиксили этот баг...ан нет ..живет собака даже в европе..
     
  10. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Евгений вы своим ESPradio V2 даже в сырой версии....победили KaRadio32 :)..Гоняю оба проекта, и вот что выяснилось....довольно много станций не работают в KaRadio32..пробовал в двух вариантах KaRadio32....в TTGO и стандартном....но ваше радио воспроизводит эти станции на ура! Заметил что по стабильности приёма потоков без заиканий ваше радио значительно лучше...как то так...
    вот к примеру поток который карадио не может играть
    Говорит Москва\Москва\128-MP3 http://95.188.107.89:8008/Govorit_Moskva.mp3
    и таких много потоков...
    Ждем с нетерпением новую прошивку на ESPradio V2..
    по моему у вас в схеме есть ошибка ...пин BCK TDA1387 на схеме идет напрямую на gpio27 и через резистор 10к на gpio26....а нужно наоборот...
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  11. rv9c

    rv9c Гик

    Борис, все верно кроме номинала. Там должен быть 1к)
    Жду комплектующие и платки. Как только приедут будет новая версия прошивка.
     
  12. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Ну если 1 к ...тогда все ясно и логично :)....я то думал через 10 к вы к земле притягиваете BCK предварительно сняв сигнал..
    А что с другими проектами ...ESPmini V1 и на 8266..ни чего новенького туда добавлять не хотите?
     
  13. witt64

    witt64 Гик

    :(
    Привет, короче не выходит ничего , сделал пароль 16 знаков длинной, 2 буквы и 14 цифер (рутер не разрешает только цифры ) , короче не работает, опять соединение есть, но .......
     
  14. rv9c

    rv9c Гик

    Я проверял у себя с разным шифрованием и разного вида пароля, все работает. Пришлите лог из uart, 74880 скорость.
     
  15. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Буквы какие писал? Нужны только ABCDEF...и цифры...либо напиши только буквами..попробуй.
    Да там роутер косячный... плясал с таким цепляя ему PSP игрушку...тоже коннект был а в сеть не выпускал...хотя мож лог поможет суть происходящего..
     
  16. witt64

    witt64 Гик

    W,w
     
  17. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    эти не прокатят...только от нех ...ABCDEF....пробуй их..либо лог сними..он раскроет тайну конекта с роутером и кто кого не понимает...
     
  18. witt64

    witt64 Гик

    нет, ничего не меняет, попробывал на А,а (без маленькой буквы тоже не принимается ключ рутером)

    я если честно с этим не знаком, как ?
     
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    блин ..там не все так просто...по воздуху принять нельзя потому как нет коннекта...по usb ..девайс по которому прошиваешь ..если отдельный..если платка с конвертором порта то через нее.....только запускаешь не прошивальщик, а прогу ардуино...там во вкладках настроить COM порт по которому прошиваешь..далее во вкладках есть монитор порта...его запускаешь ставишь скорость 115200 и стартуешь есп...и весь лог коннекта будет виден...
    Но это ещё одна тема для головной боли...если вы не имеете представление об этом :(
    И пароль не нужно писать одной буквой...роутер попросту его не примет..он не соответствует норме безопасности..но он об этом не скажет ввиду своей дешевизны...дорогой бы роутер сказал...напиши такой в роутере A1B2C3D4E5F6FFCD...или такой ABACADAEAFBABBBC..и проверь...как другие устройства по нему работают..а потом радио подключи..
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  20. witt64

    witt64 Гик

    все девайсы работают без проблемм и со старум ключом, АmazonFire, 3 Samsung-a, все получают Ип автоматом, радио ИП автаматом не даётся, не смотря на то что в радио ставлю ИП автоматом

    не катит рутер хочет хотя бы одну маленькую букву

    вот что показывает монитор когда нет проигрывания

    Open Stream http://zaycevfm.cdnvideo.ru/ZaycevFM_shanson_128.mp3 ERR
    /nostreem.mp3

    edit
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019