Телеграм бот для управления шлагбаумом

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем primeadvice, 28 фев 2018.

  1. primeadvice

    primeadvice Нуб

    Есть стандартный карманный брелок от шлагбаума. Его можно разобрать и распаять контакты. Они работают на замыкание.

    Нужно запрограммировать Ardunio или что-то подобное так чтобы когда в телеграм-боте нажимаем кнопку открыть он замыкал контакт. Нажимаем закрыть, он замыкал еще раз. Ну собственно чтобы открывался и закрывался шлагбаум).

    В идеале это устройство должно работать по ethernet и питаться по POE чтобы не тянуть к месту монтажа 220 вольт. Упаковать все в какой-нибудь пластиковый короб.

    Срок желательно 5 дней.
    Идеально если вы в Москве.
    Скажите что нужно купить, я куплю и отправлю вместе с брелком вам курьером.

    Если вы не в Москве то либо можем отправить все какой-то транспортной компанией.
    Либо вы напишите подробную инструкцию что купить и как все запрограммировать чтобы я сам все собрал. Руки есть, паять умею.

    Пишите за сколько готовы взяться за проект. Оплату могу отправить на Сбербанк/Альфабанк/Тинькоф.

    P.S. Оцените на сколько усложнит задание если сделать чтобы бот работал по какой-то авторизации. Чтобы не каждый кто его нашел смог пользоваться шлагбаумом.
    Либо какой-то вариант чтобы я мог добавить бота в группу и только юзеры из этой группы могли им управлять.
     

    Вложения:

  2. ostrov

    ostrov Гуру

    А управлять по телефону не проще?
     
  3. primeadvice

    primeadvice Нуб

    По телефону - это как? По звонку?
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно по звонку. Можно по звонку с набором цифр (если команд несколько или нужен "пароль"). Можно смской.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    ИМХО звонком проще.Позвонил если номер есть в СИМ открыл/закрыл при этом сбросил.Если левый номер просто сбросил.СМС платные и не дешевые кстати.Это лучше когда несколько реле.Ботом тоже можно только более геморно добавлять/удалять юзверей.
     
  6. primeadvice

    primeadvice Нуб

    Нет, нужен все-таки телеграм-бот.
     
  7. primeadvice

    primeadvice Нуб

    На ютубе много роликов где ребята это делают. Вбейте telegram ardunio
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Да можно и телеграмом, простоя его недолюбливаю. )
     
  9. primeadvice

    primeadvice Нуб

    готовы взяться?
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Пока занят, не раньше следующей недели.
     
  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    по СМС
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Я бы все же рекомендовал звонками или смс. Телеграм сегодня есь, завтра Дурова посадили и его нет. Боты опять же прописывать надо, поменяли/добавили/убавили - побежали к разработчику на поклон и тд и тп. А сотовая надежнее, стабильнее, всегда и везде.
     
  13. primeadvice

    primeadvice Нуб

    Спасибо за совет. Я понимаю что смс/телефон проще и возможно надежнее. Но это не удобно.
    Нужен именно телеграм бот.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  14. b707

    b707 Гуру

    я, честно говоря, непонял, зачем помещать все это в коробку и привязывать у шлагбаума. Разве брелок не может управлять удаленно?

    А вообще, по опыту пользования шлагбаумом у дома - брелок на 100500 % удобнее и телефона. и СМС... и наверно телеграма. Брелок вытащил из бардачка, нажал кнопку - и все открылось. А в телефоне по экрану лазить, что-то набирать... а если холодно и экран замерз... а в это время звонок...
     
    Airbus нравится это.
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    У меня во дворе год назад поставили (матьиво!) шлагбаум с управлением по телефону. Больше туда не заежяю, только когда на дачу что-нить тяжелое загрузить надо.
     
    b707 нравится это.
  16. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    А что так?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  17. b707

    b707 Гуру

    да бред эти шлагбаумы. Ну. я понимаю - где-то в злачном месте. типа у вокзала или рынка - шлагбаум нужен. А в обычном спальном районе против кого загораживаться? У нас поставили шлагбаум - меньше машин во дворе не стало, только заезжать теперь неудобнее и все.
     
    Airbus нравится это.
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Может шлагбаум индиаидуальный? Не думаю что весь двор захочет Телеграм юзать.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мне нравиться ТЗ.Телеграмм реле (ну это просто даже на форуме открытый код от Rembow есть) а потом релюха замыкает контакты кнопки раскуроченого радиобрелка.Там скорее дело в другом есть один радиобрелок за еще один просят нереальную цену (у нас во дворе 1200!).Чел хочет все это дело расшарить через свой брелок и Телеграмм.
     
  20. b707

    b707 Гуру

    Прям как у нас - тоже 1200 за брелок хотят.
    Подсказываю хинт - покупаете программируемый брелок Apollo-Jolly (в РФ 300-500 руб, на Али от 100 руб)
    [​IMG]
    у него есть режим копирования кода с другого брелка. Просите у соседа брелок от шлагбаума и копируете... Сделал так брелки себе и жене, обошлись за пару в 700р

    ЗЫ Вот как посмотришь на эти цены - сразу понятно, кому и зачем нужны шлагбаумы во дворах. Брелки за 1200, кстати - ТЕ ЖЕ, которые 100рублей на Али
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Airbus нравится это.