Телеграм бот для управления шлагбаумом

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем primeadvice, 28 фев 2018.

  1. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Смысл в шлакбаумах- поднять денег на продаже брелков для них.
     
    Airbus нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    b707 у меня есть точно такой же но проблема в том что половина брелков конкретно на такой не копируются.Можно считать коды Ардуиной ее же можно заюзать как пульт.Но вот эта вторая половина не читает коды хотя на сканере слышу что передача идет.Где то слышал что они через USART коды передают.
     
  3. primeadvice

    primeadvice Нуб

    Суть в том, что приезжают клиенты в офис и чтобы открыть шлагбаум, надо выходить на улицу и открывать.
    Плюс сразу хочется убить второго зайца и не делать кучу брелков для сотрудников.


    Блок будет стоять не возле шлагбаума. Он будет возле окна у соседей, откуда есть "радио-видимость".
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  4. primeadvice

    primeadvice Нуб


    Да, в принципе, в интернете несколько хороших статей как это реализовать и есть ролики на ютубе. Честно, сам бы с удовольствием собрал, но совсем нет времени.

    В данный момент мне в личку отозвался один человек готовый реализовать проект.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Мой любимый HC-12 бьет на километр. Зачем заморочки с остальным?
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Blynk не?
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    RemoteXY добавлю в список.
     
  8. primeadvice

    primeadvice Нуб

    Всем спасибо! Проект реализован.
    Благодарю создателей форума! Отличный ресурс!
     
  9. Globus

    Globus Нуб

    Можно узнать как реализовали. Хочу чтобы наш общедомовой шлагбаум открывался через телеграм бот ибо спускаться вниз и открывать надоело. Так же возможна ли интеграция с видеокамерой? ( есть видеокамера с распознованием номера, если номер есть в белом списке, то он автоматически отрывает шлагбаум, если нет-не открывает.) Хотелось бы домой установить Видеокамеру с распознованием номера и автоматическим открыванием + телеграм бот для удаленного управления шлагбаумом, ну и чтобы можно было по старинке открывать пультом, если одна из систем даст сбой)
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    KEELOG (например, CAME) так не копируется. Ну т.е. скопируется, но работать не будет. Ну и в автоматике любого шлагбаума должны быть входы для проводного управления.
     
  11. b707

    b707 Гуру

    читай про Килог - но честно говоря. так и не понял, как он защищается от дублей. Неужели помнит ВСЕ коды, переданные ему за ВСЕ время? Это сколько же памяти надо...
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Мало того, там есть ещё счетчик. Несколько посылок приемник пропустил - брелок прописывай заново. Но этот алгоритм взломан давно)))