Убедиться что это Ардуина.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ariadna-on-Line, 18 апр 2019.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Господа. Как программно на компе определить, что к компу подключена именно Ардуина (UNO R3 например, а не просто процессор АТмега) без загрузки в ардуину какого-либо особого интерактивного скетча ? То есть "унюхать" саму прошивку Ардуины. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Никак.Он мегу не увидит а только USB-USART переходник.Диспетчер устройств напишет "устройство на СН340" или pl232 или на чем то еще.А если он будет на СОМ1 (на МАХ232)то вообще ничего не покажет.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    очень просто - берешь проц с USB и зашиваешь свои VID/PID.
    [​IMG]
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ежли там СН340 или FT323?
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Понятно. То есть прошивка Ардуины "опознавательных команд" не имеет. Не понял про COM1. Микросхема МАХ232 это "согласователь уровней напряжений" интерфейса ( +-12V и 0+5V). К USB она отношения не имеет.

    Как себя обзывает USB устройство - записывается в каком-то конфигурационном файле в реестре. А ВИД/ПИД указывают на этот файл. Вроде так.

    Создавать USB устройство мне не надо. Я хочу Ардуину использовать в роли расширителя портов, чтоб тестировать микросхемы. А "опознавалка" Ардуины - типа фишка программы тестера.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    тогда выплевывай по uart/

    кем?
     
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вами. Как вы яхту назовете... так Винда и ... обзовет.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я в реестр ничего не писал. Могу выложить прошивку для 32u4 - сам проверишь.