Хочу убрать кабель из системы снятия ЭКГ: человек-присоска-кабель-кардиограф

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Дмитрий Викторович, 5 май 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так вот их и надо измерять.
     
  2. a1000

    a1000 Гуру

    Какие именно??????
     
  3. Уважаемый b707, в общем шуме обсуждения я услышал шесть голосов, готовых решать эту задачу, как ни странно. И хамить незнакомому человеку - не красиво. Не стоит этого делать.
    Я закрываю тему, уже откликнулся человек на другом ресурсе, будем думать какой показатель измерять и с чем сравнивать. Всем спасибо, что не остались равнодушными.
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В свое время у меня был начальник, который построил сеть Телеком XXI в Питере, а потом строил сеть МТС в Белоруссии.
    Вот он говорил - "Вся беда от теоретиков. К сожалению, не выходит у них каменный цветок". ;)
    И зная его, я доверяю его опыту на все 100%
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    На таких частотах не излучается радиоволна. А электростатическое поле - запросто (но не далеко).
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да, рассказывай. Излучается любое изменение поля.
     
  7. b707

    b707 Гуру

    ну дело ваше. Хотите верить - верьте. А желающие поддержать вашу веру за ваши же денежки - найдутся.
     
    sser, DetSimen и parovoZZ нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Интересно другое - кто кого надерет. Но мы об этом, к сожалению, не узнаем - цирк шапито съехал.
     
    DetSimen нравится это.
  9. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    1)Подкину дровишек....
    MYO - на базе ЭКГ работает. Копните туда, там не менее плодородная почва для вашего проекта.

    2) то что хочет заказчик - реализуем о и корректно.
    просто надо поработать. но лениво.
    "Радиотехника - передача электрических сигналов на расстояние" - гласит определение. У вас получается что за 100 лет с изобретения радио "секрет изготовления" утрачен.

    К стати, в этом определении нет ардуины.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Убрать кабель от человека до аппарата - не вопрос. Но убрать кабели МЕЖДУ отдельными присосками, повесив каждую на отдельный радиомодуль - имхо, задачка для гения радиотехники. коих в интернетах не так и много.
     
    Ariadna-on-Line и Airbus нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    такие имеют статус кандидата, профессора и пр. Им хорошо там, где они сейчас находятся. На форумах работу не ищут. Да и вообще особо там не светятся.
     
  12. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Спасибо, спасибо, я польщён.
    Смысл в том, что на один канал передатчик-приёмник сделать просто.
    На 10 - сложнее.
    Зато передатчик может мало есть и работать даже от CR2032 АКБ. т.е. подходит.

    Легче передавать "картину" по интерфейсу, который имеет многоканальность в своей основе. Wi-Fi - подходит. Wifi я люблю. но жрёт много мощности. теряется смысл изобретения.

    Так что, друзья мои, дерзайте.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вопросов радиопередачи здесь не ставятся. здесь ставятся вопросы - как и что снять?
     
    Airbus и Limoney нравится это.
  14. Limoney

    Limoney Гик

    +100500
     
    Airbus нравится это.
  15. sser

    sser Гик

    Чтобы пациент провода не рвал, нужно их разделить на части подключенные через разъёмы , которые при попытке разорвать провод отсоединяются и всё.
    Цена этого ноухау копейки.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    ...его нужно надежно фиксировать на койке :)
     
    sser и Airbus нравится это.
  17. Было бы замечательно, если бы эти голоса утерли нос всем скептикам, элементарно объяснив физический принцип такого измерения. И указали примерную цифру объема энергии, передаваемой на измерение. Сразу бы всё стало понятно.
     
  18. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Странно, что в этот раз нет рекламы другого ресурса, с очень голодными исполнителями.
    экономический эффект = деньги/геморрой => 0, надо думать.

    Имеет смысл только если убрать из формулы геморрой.
    И я даже людей которые по таким формулам работают ;)
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пусть делают.А потом проверят.Вдруг и правда изобретение века?Может и правда уже научились геморой по запаху лечить?
     
  20. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не сбивайте человека с панталыка. Не возможно В ПРИНЦИПЕ. Гении не помогут. Потенциал, по определению, всегда ДВЕ(минимум) точки - что-то над чем-то. Если сделать "Стерео-присоску" - две контактные площадки в одном корпусе...?! При огромном разнообразии человеческих фигур (особенно женских), как она может выглядеть - ХЗ.
    ПС. Подрабатывал в стоматологии - подвижный излучатель рентген-аппарата задолбал обрывами проводов в гибкой связи. А там их было с десяток и места мало. Отличная схема аппарата, но конструкция - голову бы оторвать. Знакомая тема.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019