Цифровой таймер

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Fedaykin, 16 май 2012.

  1. Fedaykin

    Fedaykin Нуб

    Здравствуйте. Не подскажите литературу где можно прочесть про Цифровые таймеры?
     
  2. вам про отдельные цифровые таймеры ? или входящие в состав микроконтроллера ? ну какой то вопрос у вас ооочень общий ) вот почитайте про таймер 555 хотя бы ) и посмотрите по нему же видео ))
     
    nailxx нравится это.
  3. Fedaykin

    Fedaykin Нуб

    У меня курсовая, разработать устройство: цифровой таймер с заданными параметрами. Вид выходной цепи - электронный ключ, вид регулировки - переключателями, и т.д.
    Хотелось бы узнать общую теорию, да и как проектируются.
    Просмотрел много литературы, ничего конкретного не нашел(
     
  4. уважаемый Fedaykin сформулируйте ваш вопрос конкретнее пожалуйста. Цифровой таймер с заданными параметрами сделать очень просто если вы правильно построите вашу последовательность рассуждений. Давайте сначала определимся с :

    1) Виды задаваемых параметров
    2) уровень на котором необходимо выполнить реализацию вашей курсовой
    3) в чем вы будете моделировать, синтезировать, проектировать ваш таймер
    Теории по проектированию цифровой аппаратуры очень очень много в том числе и о таймерах они бывают разных видов с разными функциями разными по реализации, согласовании с нагрузкой......
     
  5. Hokama

    Hokama Нерд

    "У меня курсовая" - то есть вы учитесь в университете, на связанной с электроникой специальности, даже дошли до курсовой, но совершенно не понимаете?
    "Просмотрел много литературы, ничего конкретного не нашел" - много литературы, и не нашли ответ на свой вопрос? вы русскую классическую смотрели?

    не поймите не правильно, мне просто очень интересно как так:D
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Автор может на пальцах объяснить как оно должно выглядеть и что делать? Задача у устройства какая? Кем, как и для чего будет использоваться?

    Пожалуйста, опишите более подробно постановку задачи, иначе совершенно непонятно, как именно вам помочь и что конкретно можно посоветовать.
     
  7. Что за вопросы:вы не знаете,как так и прочий бред!Автор еще только учится!!!Нет что бы помочь...только флуд один!
     
  8. Fedaykin

    Fedaykin Нуб

    Спасибо всем! разобрался сам)