поворотная ip камера на arduino

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем demmodrol, 26 апр 2017.

  1. demmodrol

    demmodrol Нуб

    други, пошерстил по просторам рунета и не только, Не нашёл ни единого решения, на тему, построения поворотной ip cam на дуне. задача крутить и мониторить через интернет, Отсутствие тем подсказывает невозможность сего, Присутствие в продаже у брата китайца, говорит обратное. Люди добрые, и умные пните в какую сторону бежать....
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Отсутствие говорит о том, что схалтурить не получится, и придется делать самостоятельно.
     
  3. demmodrol

    demmodrol Нуб

    дык есть поворотные проекты на wi-fi, но без трансляции видео. Хочется соединить всё воедино, и управлять камерой через лан
     
  4. serg_admin

    serg_admin Гик

    Я так полагаю это возможно только в том случае если твоя камера дает готовый видеопоток, причем без HTTPS авторизации.
    Потом нужно узнать какой BitRate видеопотока. Например если видеопоток 2Mb то у тебя примерно 64 такта на передачу каждого байта. Для Assembler достижимо, но наверное не стоит.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Нет никакой нужды гнать поток через ардуино
     
  6. serg_admin

    serg_admin Гик

    Тогда будет не IP cam на ардуино, а поворотный механизм для IP cam на ардуино.
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Нет, если страдать такими придирками, то получится поворотный механизм на моторах. Ардуино повернуть не может камеру никак.
    А если не страдать, то разницы никакой нет.
     
  8. demmodrol

    demmodrol Нуб

    всё верно, поворотный механизм для IP cam на ардуино уже придуман.
    http://robocraft.ru/blog/projects/345.html
    купил вот такое уг.! за ребёнком следить
    http://cyber-place.ru/showthread.php?t=2375
    там всё вертится и транслируется (причём с изумительной картинкой), но через китайские сервера, не катит такое..(скорость очень низкая) да и незачем. хочется переделать.
     
  9. serg_admin

    serg_admin Гик

    Не понял, что Вы хотите сделать с этой камерой.
    - Переписывать на ней прошивку это несколько месяцев.
    - Подключить шаговики на ардуино можно.
     
  10. demmodrol

    demmodrol Нуб

    буду выкидывать плату, хотя на той что ссыль дал, есть tx - rx, у моей нет.
    корпус и двигатели есть - надо этим воспользоваться..)так я и подумал - ест ли вкупе с RS-485 канал видео прокинуть.
     
  11. serg_admin

    serg_admin Гик

    Так видео поток все таки через Arduino хотите транслировать? Я бы в сторону 32-х разрядных процов посмотрел, например stm32 у них запас по мощности будет.
    А видеокамера? та что в была или менять?

    Корпус с двигателями это хорошо. Я бы засунул что то типа STM32F407:
    - он и с двигателями справится и на трансляцию видео, мощности должно хватит.
    - там же и работа с сетью и флешка.
    Правда с другой стороны можно сказать, что такой процессор избыточный.
     
  12. demmodrol

    demmodrol Нуб

    камеру в топку. у STM32F407 цена избыточная, хотя можно нечто подобное на али найти...
    она на с++?
     
  13. serg_admin

    serg_admin Гик

    Можно и на с++
    STM32F103 дешевле. Но там обвеса меньше конечно.