Arduino ==> PLC

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Shargon, 21 сен 2012.

  1. Shargon

    Shargon Нуб

    Доброго времени суток.

    Занимаюсь разработкой системы, которая будет собирать различные сигналы на Arduino, где будут обрабатываться и передаваться по PLC ( Power line communication) в сеть 230 В. Интересует, может кто уже занимался этим или знает решение проблемы? Понятно, что можно использовать примочку Ethernet и следом Ethernet==> PLC адаптер, но это уже минимум 3 устройства и довольно дорого.
    Буду рад любой помощи! Заранее спасибо за ваше время.

    Антон
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    В чем конкретно у вас проблема?
     
  3. Shargon

    Shargon Нуб

    Проблема в нахождении способа передачи данных с Arduino по обычной сети электроснабжения.
    Наколенная прикидка это связать ардуинку с её дополнением, которое позволяет передавать данные по сети Ethernet, далее использовать адаптер Ethernet==>PLC. Всё это как-то дорого. Может есть уже готовые приспособления или иные способы достичь заданной задачи.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Есть специальные микросхемы высоковольтных модемов. Купите готовый модем, если найдете, одно время такие модемы были довольно популярны. Если найти не получится, я думаю, смогу собрать вам такой девайс - он не очень сложный, но я пока не знаю где закупить некоторые компоненты.
     
  5. Shargon

    Shargon Нуб

    Если можно, расскажите немного подробнее о предлагаемой аппаратуре. Сложно понять, что это такое. Какой сигнал он принимает и какой отдаст ?
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Погуглите AMIS49587 и NCN49597 - это собственно микросхемы модемов. Для получения полноценного устройства им необходима небольшая обвязка. Типовые схемы приведены прямо в документации к чипам, но там много неизвестных величин - нужно еще найти схемы модемов целиком, со всеми указанными деталями и номиналами.
     
  7. Shargon

    Shargon Нуб

  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    По второй ссылке пересказ даташита :)