Бюджетный 3D принтер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 13 дек 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а температурные столбики печатал?
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Теперь ВНЕЗАПНО захотел вот такой. Прилично дороже, но по всем параметрам и отзывам прилично лучше. Дельту раньше побаивался, считая что точностью она жертвует в угоду скорости, но примеры и заверения убедили в обратном. Еще подумаю пару-тройку дней и возьму, если ничего лучшего не найдется.

    Не печатал, настраивал по наклейке на коробке, ну и двигал в пределах разумного. Хочу попробовать другой PETG, что то у меня сомнения про качество этого.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Работает красиво, да. Но и проблем у него тоже хватает. Первая - разбиваются шкворни. Вторая - ооочень громоздкий.

    По хорошему надо. Обязательно на рабочей скорости. Сразу увидишь диапазон рабочих температур.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Наоборот, он очень компактный для своих габаритов печати. Тот что у меня, площадь занимает больше. Про шкворни слышал, но за полгода ни у кого не разбило пока (он с лета выпускается) и запчасти есть, если что. Зато тихий, быстрый, настраивается сам и редко, точный, ну и это просто красиво! ) В общем, думаю про него.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я тоже думал про него. 2 недели думал. В результате купил полностью закрытый ультик, чтоб не сквозило.

    100 мм в сек выжмет?
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это что, делитесь.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ИгорьК нравится это.
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Вопрос знатокам. Как так получается, что внутреннее заполнение практически всегда выходит рваным, особенно при перегонах небольшой длины, несколько мм. Стенки отличные, ровные и блестящие, а перегородки внутри что сито. Причем на всех пластиках. Пробовал снижать скорость заполнения, не помогает. Может причина в том, что головка сбивает их при движении туда-сюда? Устанавливал галку подъема оси Z, в том числе принудительно, не помогает, правда и не поднимает. Что бы еще посоветовали опытные товарищи, ведь прочность снижается при том же времени печати и расходе материала, обидно!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  9. ostrov

    ostrov Гуру

  10. ostrov

    ostrov Гуру

    По млим последним пониманиям, проблема в двухслойном накладывании сетки, из за чего она высовывалась чуть выше слоя и сбивалась соплом при движении. Заменил сетку на линии, стенки заполнения стали не сплошными, но непрерывными, как паутина. Субьективно кажется что так куда прочнее, чем когда их практически нет. Проведу испытания на прочность.
    [​IMG]
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    И хоть я разговариваю сам с собой, все же скажу главное: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ пластики DEXP, если вы не комсомолец и не мазохост! Мне не повезло, мне он достался первым, я думал что они все такие и чуть не проклял это ремесло, едва взявшись за него. А потом попробовал другие, настоящие, и мне полегчало на душе. Он не просто трудный и капризный, он вообще непредсказуемый и противоречивый, а в итоге все равно хрупкий, то есть страданий по подбору подхода не стоит вообще. К тому же стоит дороже нормальных аналогов! Жаль купил килограмм, теперь выбрасывать жалко, надо придумать чего бы из него наштамповать соответствующего качества.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ретракт используешь? У меня такая фигня на пластиках от сопытки. На пластиках от rec3d такого нет, если сам не напортачил. В симплифай можно перегородки не на каждом слое делать, а через слой, или два (в зависимости от высоты слоя и диаметра сопла). Скорость выдавливания программа сама рассчитает.

    однозначно ХРЕНОВЫЙ пластик.

    курой не пользуюсь. А что это за файл? Я stl выкачиваю.

    я в 2-15 уже сплю. В 4-00 приснилась баба. В 5-30 ещё сплю.

    я тебя предупреждал))) Качественный материал залог всего!
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Чем пользуешься? В куре нет возможности менять температуту послойно, насколько понимаю. Но через раз перегородки печатать есть способ, "линии" так и делаются, сначала одна диагональ, на следующем слое другая.

    Вот детальки, слева PLA, справа DEXP. Кот из PETG от BF натурального цвета, он с первого раза хорошо распечатался.
    [​IMG]
    И да, дексовый петг при печети от 230-235 градусов становится хрупким как стекло к тому же. При 210-220 остается гибким, но перегородки собираются в кучу, какую скорость и заполнение ни ставь.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    симплифай
    в симплифай создаешь несколько задача и в каждой меняешь все, что можно. А также надо указать с какого по какой слой эта задача будет отрабатывать.
    Но послойно температуру, нагрев стола, обдув также можно менять. В куре такое должно быть.
    не, это не то. Там вне зависимости от формы перегородок.
     
    ИгорьК нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    такое же дерьмо, как sbs и pla от сопытки.
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    150 баксов блин. (
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    В Куре не нашел послойную температуру, там есть температура начала и конца, но это не совсем то. Мне бы на последних слоях понижать, чтобы крышка не проваливалась.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Когда-то стоил 75. Когда был молодым. И доллар тоже подешевле. Вот с тех пор он у меня и трудится.
     
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    Блин. Тоже хочу 3Д принтер, корпусы печатать. А деньги есть толька на вотку. ¦(
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Я как то восьмой винды накупил штук 6 по 1200 руб! Лицензии и на десятку перешли.
     
    ИгорьК нравится это.