Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    Я ж чесно писал, моя профессия - олкаголег. Если б наши прошли, я бы тем более напилса.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Поддерживаешь нашу сборную вино-водочной продукции? Или закордонную?
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    мне кладовщики спирт подгоняють, 5 литров - 500 рублей. Я на ём кедровку ставлю.
    Кедр.jpg
     
    alp69, SergeiL, Airbus и 4 другим нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В таких условиях, тяжело что-то делать :)
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    я пью только после захода сонца. Примерно до 21-00 у меня время есть чтото делать.
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Настаивается смотрю под чутким контролем электроники
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нет, электроника для других экспериментов.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Бувает, чо.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На Ардуино естественно!
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    По этому поводу есть прекрасное видео. Интервью с В. Познером про алкогогль:



    Видео прекрасное!!! :)
     
  12. у меня еще та имбировка осталась.
    я теперь даже знаю в какой поход, точнее кому в походе её вручить, при первой возможности...
    не люблю когда пьяные по лагерю шатаются.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Для тех кто хочет валить-есть дешёвые билеты на самолёт

     
    Пушной звер нравится это.
  14.  
    issaom и Airbus нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    жесть, подобрал пять дерьмовых стран.
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Сегодня, за утренним чаем, обсуждали ситуацию с появлением большого числа «простых», «не стесняющихся» школьников, которые не хотят разбираться в деталях написания программ, а хотят просто заливать найденные в интернете скетчи, в стандартную ардуину. Непонятно, в чем интерес сего процесса, ведь написание своих программ, особенно на базе найденного в интернете, очень сильно расширяет возможности устройств.

    Делаешь именно то, что сам захочешь, практически без каких либо ограничений!
    А всего-то нужно разобраться с синтаксисом языка, изучить чужие примеры. Ну, и естественно, разобраться с железом.

    Причем изучение сейчас, и, к примеру, в моей юности – день и ночь.
    Не было же интернета, не было литературы по языкам программирования в магазинах.
    Были, сложенные пополам распечатки, отпечатанные на быстром барабанном принтере, на бумаге с перфорацией с двух сторон, за которую и сшивали, или переснятые копии, в отделе множительной техники… Но это у того, у кого был блат….

    В общем, обсудили две последние темы эту и эту, с вопросами «а в коде написать можете?» «хочу дописать, но не знаю как, допишите за меня». «А если не хочешь помогать – иди лесом…»
    Зная специфику моей работы, я же 20 лет как не связан с программированием. Сейчас это хобби. И как всегда, все закончилось спором на бутылку (на какую, не обсудили). :)

    А сам то, за какое время напишешь? Сошлись на обеде, продолжительностью в час.:)
    Тема
    Обсудили критерии по передатчику: соответствие шагам в моем совете, как можно короче, но правильно, не больше трех экранов, как обещал, с защитой от дребезга и случайных помех на радио канале…
    Приемник не обсуждали, сошлись, что он проще…
    Написал… И передатчик и приемник, все отправил по почте товарищу для фиксации времени. Заранее договорились, что коменты добавлю позже. Уже добавил. :)

    И что дальше??? ТС выкладывать как-то не правильно, ну не хочет он разбираться. :mad:
    А нужно же проверить, что работает и работает правильно. Я уверен в этом 95%, но... бывает же :(
    Зависла бутылка и час времени..:(
    Ну не собирать же макет для этого. Что посоветуете?
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Разве надо так далеко ходить?
    Посмотрите на суть всех наборов (и брошюр к ним).
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да понятно, "я прошел все эксперименты из брошюры!" :)
     
  19. тут всегда ждут дипломированных специалистов

    ...
    тут очередное кино на тему


    дело видно не только в студентах.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018