Еще раз про интернет радиоприёмник.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Ariadna-on-Line, 27 окт 2019.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Тема обсуждалась, но не помнится чем закончилось, а Гугл только рекламит. Хочу "дальнодействующий" интернет- радиоприёмник. В поле - только сотовая сеть. Зато - "готовая к употреблению". На чем есть шанс собрать приемную часть ? На SIM800L не ? С кабельным интернетом уже делал - нормально. Вайфай не интересует. Купить не предлагать - хоцца самому. С уважением.

    ПС. Только что наткнулся - такое возможно в принципе ? Играет, но такой жуткий хэви металл, фиг поймешь толи битрейт сниженный, толи музон такой. Не - музон такой ! Где воплей нет - нормальная музыка.
     

    Вложения:

    • 1Kbps.JPG
      1Kbps.JPG
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      268
    Последнее редактирование: 28 окт 2019
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты специально в поле выходишь слушать такое радио?
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    "Полевые работы" у геологов и археологов - не обязательно в поле. Бывают в лесу, а то и в болоте. В поле музон и радио - самое то, когда на велике гонишь, без рекламы ФМной... А в радиусе вайфая - не интересно..
    Может посоветуете скетч такого рода ? Буду признателен.
    Ага - Живое (пока) радио. С вашей подачи удосужился прочитать что там написано. Случайно наткнулся, увидя "невозможный" битрейт.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я беру в карман 4Жо роутер от билайн.И музыка и танцы и видео всегда со мной.Хотел что то подобное но пока не получилось-забросил нафик.Для машины ест это.Говорят играет на блутуз колонках с USB так как прикидывается флэшкой.И на всём что воспроизводит с флешек.Сам не проверял.Езжу щас с такой штукой в магнитолле.Слушаю Italian dance network.Два месяца-полёт нормальный!
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не понял. Что втыкается собственно в магнитолу ? Модем ИКАРрадио в роли и форме флешки? Ладно. Билайн / МТС / Мегафон- модемы куда втыкаются? Зачем они в тему попали? Ни на одной картинке их нет воткнутых. Непрофессиональная подача информации.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ты почитай внимательно.Там все понятно.Если нет то посмотри группа Вконтакте там есть вопросы и ответы.Если будет что то непонятно спрашивая я расскажу здесь.Вкратце модем имеет свою ОС Линукс как роутер.Прошивается Прошивкой заточеной на воспроизведение потоков больше он ничего не умеет.Качает МР3 файлы на СД карту всталенную в модем.Устройство читает этот файл а линукс модем непрерывно его подгружает.Плейлист тобишь ссылки на поток находится на сервере Автора.При старте модема каждый раз плейлист загружается и проверяется.как то так
     
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Угу. Не усёк насчет Билайн / МТС / Мегафон. Теперь понял. Рекламируется прошива для них, а не девайс. Сбила с панталыку картинка модема с логотипом Икар..
    ПС. В VK не бываю и не жажду. Ради теста только регистрировался когда-то.
    ППС. И платная регистрация на сервере автора, типа абонентской платы ? Не.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какая платная регистрация?Нет никакой.Автор высылает бесплатную демо версию на 30 дней она конечно урезана но дает понять что и как.Если понравилось высылаешь 1100 и он активирует полную версию.Есть и полностью бесплатная для модемов ZTE.У меня валялся хуавей подумал все равно не нужен убью так убью.Прокачал его прошил карадио потесттил и пользуюсь.И доволен.
     
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Я не утверждаю, я спрашиваю. Ваша фраза "... находится на сервере Автора.При старте модема каждый раз плейлист загружается и проверяется.как то так" - если автор завтра установит абонентскую плату за подключения к этому плейлисту - вы окажетесь "на крючке". Как поведет себя модем, если возможность подключения к плейлисту заблокировать ? И другие данные модем может передавать, смотря что заложено в прошиве.
    ПС. Глюк у меня такой - Во всем искать скрытый заподляк.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это да.Но как утверждает Автор личный кабинет и Сервер нужен только для редактирования плейлиста и настроек.А айкаррадио будет работать и без него.Ну а если не будет выкину модем нах.Делов то?Кстати в Москве есть тест-драйв можно взять модем с демо версией и потестить ее.Потом либо активировать полностью либо вернуть обратно.Вижу Вы воспринимаете всё в штыки ну да ладно.А зачем так сложно-в Вашем случае смартфон+приложение PC Radio разве не вариант?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть ещё готовое решение-телефон Xiaomi обычная элегантная двухсимочная звонилка-шоколадка. Есть функция интернет-радио+работает как LTE роутер на раздачу.Цена около 4500.На муське был обзор.Продавалась бы где то рядом-взял бы.Заказывать влом.
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не. Ни в какие штыки я ни чего не принимаю. И вообще не конфликтный. Только анан...анализирую информацию. В Андроидах есть проги интернет-радио с исходниками. Там этого добра много. Просто хочется сделать своё - начиная с железа (!).
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    Гасударыня, ведь, если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Сударь, назовите же на чем сделать "радио-часть" интернет-радио (дальнего обнаружения) - и я соизволю уйду с ней воевать.
    ПС. Идея влезть ВНУТРЬ USB-модема - реально не приходила в голову. Аэробусу - спасибо. Люди лезли внутрь роутера поддерживающего такой модем (у меня такой Asus RT-N10U B2), но не в модем.
    ППС. Да еще. Это же (ИКАР) не радио по идее. Радио - это живой эфир. А тут - мертвый плейлист.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  15. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Ariadna-on-Line, J2ME программа MFRadio не подходит? Ставится на любую мобилку с поддержкой J2ME.
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Да если б я знал. :)
    Для древних радиол, которые на восстановление тащут, я обычно на RDA5807 FM делаю, даже биб-ку свою понаписал, ну так они недалеко от города и стационарны.
     
  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Такого добра на планшете хватает. Хочу свой сделать, начиная с "железа". Всё равно - спасибо.
    Достал этот ФМ рекламой. Кроме Ретро ФМ и Дорожного Радио слушать нечего. Неее - сотовые вышки на 10-ки км в поле слышно. Вот потому интерес.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут дело вот в чём:Современные модемы-свистки это как я уже писал и не модемы вовсе это уже мини роутеры под управлением Линуха.Кто то может ещё помнит как Асусы 520е перешивали?Ну это типа того же.Какие то модели поддерживают и раздачу по WiFi кстати у автора есть прошивки и на такие.По мне так здорово воткнул в магнитолу вот тебе и музыка и Вайфай.Но у меня нашлась только древняя модель.Специально не покупал-да и нет таких моделей особо в продаже-видимо Народ не дремлет.Готовый за 4100/4900 тоже наверное не купил бы.Мне и Fm радио+Флешки хватает.
    Что имеется ввиду?Этот жЫвой эфир?
    Ну я пробовал видимо то же что и ты с помощью GPRS модуля.Не получилось-видимо где то туплю.
     
  19. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    1.Таких свистков в продаже почти нет, тк нет спроса - смартфон вытеснил. В "секонд хэнде" их - есть.
    2. Ну да - живой эфир. Интернет-радио.
    3. GPRS, возможно, не тянет по скорости. Поток шел, но медленно. Трудно сказать конкретно. Меня МТС выживал с древнего недорогого тарифа, и резал всё. Может и скорость. Модуль был самый дешевый М590, может он не способен, но коннектился он влёт.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну да если только с рук покупать.Но не в коем случае не в Кетае-те не прошиваются в принципе.Там другое ПО и другое нутро.
    Не догнал-а что в icarradio мёртвый?В чём разница?