Кто как пишет алгоритмы?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 28 фев 2019.

  1. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    все зависит от поставленной задачи. а так как говорилось выше ромбики и прямоугольники рулят, ибо даже когда проектируешь блок схему уже нагляднее видно когда стоит применить while, case, if elsе. Более того если стоит зада Двигатель-кнопка-таймер-печеньки. И еб#%!сь как хочешь но конвеер сделай. То даже ромбики не раз перечеркаешь и перерисуешь пока не придешь к дзену. После чего прогоняешь в голове цикл и если все ок приступаю к написанию. По этапно от функции к функции наращиваешь исходник строками говно кода. Параллельно компиля согласно намеченной схеме. И не паришься что что то мог забыть.
    И кстати даже в процессе написания всегда сейчас планировщик задач юзаю, пришла идея в голову сразу записал ее и приоритет выставил. Что то если закончил задачу закрываешь, лично для меня вещь не заменимая, ибо память подводит последнее время...
    Без схем и каких либо набросков если начать что то писать, и тебя при этом отвлекли (на какую либо текучку) иногда даже сложно вспомнить что именно изобразить то хотел, исправляешь придумываешь что то новое, а потом вспоминаешь первоночальный вариант и опять все исправляешь (практика прошлых лет)
     
  2. znamen

    znamen Guest

    Прикольно. Игорь К,закрывай тему,ато мы тут договоримся . Если поддержу или буду противоречить
    паровозу,то или меня или его посодют.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру


    Паровоз не так страшен, как кажется первый раз. Ну картавит слегка - не может "Ардуино" написать правильно. Но если картавит - не значит что Ленин :)
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сейчас я точно не вспомню, но какой-то францхузский докторишка выдвинул гипотезу, что, мол, человек рождается абсолютно чистым. Ленину эта идея понравилась. Также ему приглянулись труды Маркса и Энгельса, на основе которых он написал свой труд. Ну а что было дальше - мы все знаем.
    Да, докторишка этот ошибся.
     
  5. znamen

    znamen Guest

    Ленин,хоть и картавил,но чётко следуя алгоритму немецких учителей,задачу выполнил,плюнув на поправки
    Плеханова. О французе,паровозом упомянутом-не знаю. Чего за француз? Аж интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2019
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это всё следствие. Начало было положено царем.
    Так же, как и февральская революция заложилась в ходе ведения войны 1812 года....
     
  7. znamen

    znamen Guest

    Ув.Паровоз. Извените,но для меня трудно понять Ваши перлы:
    1. Я не понял,какое начало было положено царем и куда?
    2 В каком ходе февральская революция заложилась?
    3.Какое отношение имеет 1812 год к февральской революции?
    Может ещё скажете,что исход битвы на Калке повлиял на мировозрение Карла Маркса?
    А, понял-то Вы так шутите,как бы юмор.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2019
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Когда было принято решение о том, чтобы оставить Москву, русский мужик ушел в партизаны. Москву покинула армия и вся знать. остались только крепостные. И вот самый обычный крепостной (вроде как и свободный) с вилами в руках противостоял вооруженным солдатам Наполеона. Когда Наполеон таки покинул Москву, вернулись наши доблестные "воины" и вспомнили - вот жеш они, наши крепостные, целые и невредимый! А ну-ка, идите-ка обратно. Собственно, тогда-то и заложилась ненависть к буржуазии, которая через поколения выплеснулась в революцию. Несмотря на то, что февральская революция началась под началом женщин(!).
     
  9. znamen

    znamen Guest

    Согласен с Вами. Из за баб все неприятности,а не от ненависти к буржуазии.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ...
    ЗачОт :eek: :)
     
  11. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Уж не задачник-приложение к учебнику "Научный коммунизм"?
     
  12. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Да, хрен с ними, с лошадьми.
    Я даже согласен с алгоритмами решения творческих, и инженерных задач.
    Но, если допустить существование (и работоспособность) таких алгоритмов, то получится полный абсурд!
    Примерно так:
    Если существует такой алгоритм (построенный по всем правилам), то можно построить машину, и запрограммировать ее на выполнение сего алгоритма.
    Что будет делать эта машина, если ей дать простенькую инженерную задачу - Построить вечный двигатель?
    К алгоритмам нет требования, что решение должно существовать, достаточно, чтобы конец работы алгоритма был достижим
     
  13. znamen

    znamen Guest

    Итак вывод дебатов. Вино +бабы=цугундер. Цугундер,есть движущая сила революционно настроенных
    масс. Настроением революционных масс руководит мнение форума амперки. Зачинщик темы Игорь К.
    Игорь-низя так неосторожно подымать алгоритмические темы. Теперь спускай на тормозах.
     
  14. znamen

    znamen Guest

    Аркадий. Нифига ни хрен с теми лошадьми. Ты ,например,моё гипотетическое высказывание назвал бредом
    сивой кобылы. А я сивый конь. Полы попутал. И я после этого должен с тобой рассуждать о вечном двигате
    ле? Извенись сперва.Назови меня пожалуйста конем.
     
  15. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Кто бы ни повторял кобылий бред, от этого бред не перестанет быть бредом, а по авторству - коли исходит от сивой кобылы, то это - "бред сивой кобылы".
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вона как Вас тут развезло )))Пошто не спим то?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  17. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Желтый слон покоя не дает.
     
  18. znamen

    znamen Guest

    Аркадий. Разговора у нас с тобой не получится,пока конем не назовешь. С аэробусом о вечном двигателе
    разговоры разгаваривай,а я спать пошла.
     
  19. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Звиняйте, но "конь спать пошла" - язык не поворачивается.
    Но, если уж вас так давит комплекс - клава - дура - все стерпит: то - (см. выше) был бред сивого коня.
    Пардон за офф - развели как пацана.
     
  20. znamen

    znamen Guest

    Ладно. Заходите в личу ,в пятницу вечером,я Вам открою тайны вечного движения