Перепаять св. диоды smd 0805

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Volant, 14 фев 2019.

  1. Volant

    Volant Нерд

    Здравствуйте.
    Вводные - 20 заводских плат, на каждой 2красных, 2 зеленых и 3 белых св диода, тип 0805
    Задача - перепаять(заменить) белые на красные, т.е, выпаять 3 белых и на их место впаять 3 красных, получить интенсивность свечения примерно такую же как у красных штатных. Допускаю, что так же может потребоваться замена сопротивлений.

    Интересует стоимость замены(перепайки) каждой детали.60шт(без замены штатного сопротивления) 120 шт(с заменой штатного сопротивления) + сроки реализации.

    Территориально МСК.
     
  2. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    сходи к любому ремонтнику сотовых и попроси его..
     
  3. Volant

    Volant Нерд

    ага, ходил уже - 100р за диод
     
  4. Daniil

    Daniil Гуру

    в культурной столице ходил, 100 - 500 рэ просят за пайку/аренду паяльника
     
  5. man9913

    man9913 Гик

    и чо 100р за диод это типа много?
     
  6. Daniil

    Daniil Гуру

    да
     
  7. man9913

    man9913 Гик

    тогда тебе дешевле самому, бесплатно. 100р за диод норм цена за такую работу.
     
    Andrey12 нравится это.
  8. Volant

    Volant Нерд

    2,5р за пайку=10р за диод. это если чел занимается.
     
  9. man9913

    man9913 Гик

    Экономически не выгодно. Одни только расходники выйдут дороже. Тебе проще самому, бесплатно
     
  10. Daniil

    Daniil Гуру

    именно, что дешевле купить паяльник, канифоль и выкинуть, чем платить по 100 р за диод.
    На потоке 1 точка пайки стоит раз в 20 дешевле.
    Если заказывать ручную пайку малой серии, то тоже дешевле. Проблема с подготовкой.
    А тут в ларьке сидит мужик, у которого всё уже готово и просит не пропорционально много.
    В общем, не умею я договариваться)
     
    Volant нравится это.
  11. man9913

    man9913 Гик

    канифолью смд только бабули паяют которые блокаду пережили. норм паяло 5к стоит, фен тоже понадобится, еще учти демонтаж, и ключевое слово в твоем примере "на потоке". короч, ищи за 10р за диод, я не против
     
  12. Volant

    Volant Нерд

    здрава рассуждая, считай, уже все получилось..)

    Свой собственный труд неправильно расценивать как бесплатный.
    и да, мне экономически выгодней воспользоваться предложением 2.5р за пайку, чем покупать все атрибуты - паяльную станцию, какой то увеличитель нужен(у меня не орлиное зрение)
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    600 рублей за 20 плат? Да ну на...
     
  14. man9913

    man9913 Гик

    Если ты не понял, то для тебя и прочих вундеркиндов поясню - это был сарказм. Тем кто ничего сам не делает, оборудования, опыта не имеет, но при этом точно знает что сколько "должно" стоить проще всё делать самому, "бесплатно"
     
    b707, DetSimen и Andrey12 нравится это.
  15. Если в счете нет других пунктов, 6000 за всё, то сильно дешевле вы не найдете в Москве. Никто не будет делать вам мелкий заказ по тарифу конвеера.
     
  16. Volant

    Volant Нерд

    Какие у вас оценочные суждения... Мир вокруг вас не такой убогий, как, возможно, вы считаете.
    зы.
    Вроде понятно написал -воспользоваться предложением. ключевое слово - воспользоваться. как можно воспользоваться тем, чего нет? вывод: оно есть. цифры, приведенные мной, взяты именно от туда.
     
  17. Daniil

    Daniil Гуру

    вот и приехал в спб без оборудования, отдал пару сотен за инструменты, припаял и выкинул. Оказалось дешевле. Благо время было. А как нет времени, так драть огромную сумму за пайку...
     
  18. man9913

    man9913 Гик

    А я бывает по выходным с Галь Годот по московским ресторанам хожу, когда Дженифер Лоуренс в отъезде.
    Трындеть не мешки ворочить - раз такой парень дела, то помоги ТС за обозначенные тобой 600р, а рассказы о своих "подвигах" оставь жене и детям.
    В командировке я тоже любые возникающие проблемы сам решаю ибо премиальные по итогам светят. Так что не надо ляля, не за 600р ты в питере колупался, если вся эта история правда конечно.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  19. Daniil

    Daniil Гуру

    Как это, вообще, связано? Причём я же ратую за то, что это дорого для заказчика.
    Не додумывайте за других.
    Я поставил перед фактом, что ваш совет не выгоден загазчику ибо в ларьках дерут как свиньи, причём, уже не я один говорю.
     
  20. man9913

    man9913 Гик

    А я поставил перед фактом, что если нет денег(адекватных для такой задачи на мой взгляд) которые просит исполнитель(100р за шт), то тогда сам за бесплатно. Ну а как дерут свиньи тут вам виднее.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019