Пожелания магазину

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем plesser, 3 июн 2012.

  1. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    какой личный кабинет??
     
  2. Zimov96

    Zimov96 Нуб

    Работа магазина устраивает и заказы из магазина приходят быстро :)Есть пожелание добавить в ассортимент резисторов 470 ОМ и 100 Ом )
     
  3. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Я вижу Амперка развивает идею Тройка-модулей, это здорово. Есть пожелание добавить в ассортимент магазина в связи с этим контактные колодки, разъемы типа "мама" на плату, размера 1х3, чтобы можно было быстро и удобно втыкать модуль в готовую спаянную схему на макетке.
     
  4. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Пожелание - выложите весь прейскурант в виде Excel-таблицы, или прикрутите к сайту онлайн калькулятор компонент.
    Пытаюсь составить приблизительную смету проекта - приходится ползать по всему каталогу, и выписывать цены на бумажку, а потом собирать в смету.
    Понятно, что можно сразу заказывать, и смотреть сумму заказа, но в том-то и дело, что что-то хотелось бы переиграть и сэкономить не заказывая.
     
    NikitOS нравится это.
  5. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Недочет:
    Сборки, наборы, платформы - расписаны очень подробно, с примерами, но сверкают пробелами в части описаний комплектующих.
    Там, где список состава набора - ссылки на соотв страницу товара - отлично! - В случае аварии есть где взять замену.
    А, платформы что же? - Написано что из чего про то, что никого не интересует!
    Напряжем межушный нервный узел, и попробуем представить что интересует пользователя, положившего глаз на четырехколесную робоплатформу (Pirate, к примеру) - Материал шин? - Ежу понятно, что резина, а мотор на фотках - странненький - в магазине такого нет
    Не нужно быть Эйнштейном, чтобы понять, что ключевой элемент мобильной (самобеглой) платформы - моторы!
    И о них - ни слова!
    У Rover`а - моторы с энкодерами (не простая штучка), и о них - ничего!
    Пользователю нужно решить чем кормить, чем/как управлять эти моторы, и где взять, если погорели
    Итого:
    Добавьте описания моторов платформ Pirate, Rover. Если нет ссылки на свой товар, то хотя бы точное его наименование и производителя - Найдем.
    Драйвер моторов L293D: рекламная страничка - хороша! - вещь полезная - это понятно, и ни одного примера!
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  6. VOL_IN

    VOL_IN Нерд

    Всем привет! От себя добавлю немного ))) Заказал Образовательный набор «Амперка»(г.Волгоград магазин ДНС), с нетерпением ждал выходного дня чтоб поехать и забрать покупку, ехать надо около 100 км., живу в соседней области. Итак, вместе с ребенком, довольные как слоны, приезжаем в магазин, называем регистрационные данные покупки, продавец выносит какой-то сверток. У нас улыбка понемногу сходит с лица, продавец подходит ближе и мы видим что-то завернутое в транспортировочный пакет, с воздушными пупырками и говорит вот ваш заказ. Мы в шоке. Открываем пупырковую оболочку и видим лежит учебник и отдельно сам набор. Причем набор запечатан таким образом что каждый мимо проходящий "гражданин" может взять все что хочет из этого набора себе. Поясняю продавцу, что мол так то и так, упаковка не обеспечивает сохранности и давайте проверять комплектность, он только "за", наверное ему тоже интересно было. Так вот ищем мы комплектность, ищем, и в учебник тоже заглянули, а ее нет. И как проверить? А никак подумал я, забрал набор и поехал домой, все те же 100 км. Всю дорогу переживал. Дома уже вспомнил что наверное можно было позвонить на линию поддержки, попросить чтобы продиктовали. Полез на ваш сайт и нашел сперва фото на котором разложены все элементы набора. Ну и давай сравнивать, и оказалось что в наличии даже больше чем на фото, оп-па. Вот думаю молодцы, что то даже в подарок положили, или состав поменялся, а потом под фото есть текстовое описание, проверив по нему я понял что показалось, все на месте, если верить тексту. По сему огромная просьба, комплектность очень нужна, без нее как то несерьезно даже... Предлагаю "комплектность" наклеивать на обратной стороне прозрачной крышки набора, таким образом она (комплектность) не потеряется и исключена будет возможность ее как то подменить. Получается так: открываем мы крышку контейнера с набором и сразу видим состав набора, на лицевой стороне крышки наклейка с надписью "Амперка" Образовательный набор. И еще, рассмотрите возможность запаковывать наборы вместе с учебниками в единую упаковку, может термическим способом "заплавляйте" в полиэтиленовый пакет. Что бы сразу было видно что пакет сохранил целостность. А в остальном все превосходно, изучаем с братом и понемногу подключаем детей. Интересно до безобразия, куча идей автоматизации быта и на работе!!! Очень хороший учебник, все простым языком, твердый переплет. Спасибо огромное. На мой взгляд такие наборы это лучший вариант для изучения электроники, робототехники, конечно физики, информатики и т.д. Все супер и набор и ребята из ДНСа, всем огромное спасибо! У Амперки появилось еще два взрослых фаната и два юных фанатика)))
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    nailxx нравится это.
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    [​IMG]

    Эк как ее раскорячило... :)
     
  8. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Перерасход конфет: все лайки с одного IP, чего бы не поставить "самодрочку" - в цикле по таймеру сама себе ставит лайки, как та крыса, которая сдохла с голоду нажимая на кнопку возбуждения центра удовольствия.
     
  9. Dragon_Tear

    Dragon_Tear Нуб

    Добрый день! В интернет-магазине планируется "черная пятница"?)))
     
  10. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Тсссс… Да.
     
  11. ramax

    ramax Нуб

    Привет!

    Спасибо за Матрешку Z, интересно будет погрузиться в мир ардуино!

    Не знал в какую тему написать...

    Хотелось бы попросить расширить "конспект хакера", ведь она написана для новичков:
    - открываешь конспект хакера, и сразу пошла теория электричества. Внезапно. А как же описание продукта, самой платы? Хотелось бы увидеть технические характеристики, описание возможностей...
    - ни слова нет о процессе монтажа. Можно ли подключать компоненты не отключая от питания? Нужно ли нажимать кнопку Reset?
    - Страница "Основные законы электричества", формула I=U/R. В чем измеряется, подписано. Но ЧТО это - не подписано. Да, дилетантам приходится вспоминать в других источниках, как называется "U", к примеру )
    - добавить описание и объяснение для чего нужно пластина из прозрачного пластика и пластиковые винты
    - добавить описание проектов. К примеру я вижу "Пантограф". Что это и для чего? Непонятно, только схема и код...
    - в отдельном листе написано про контроллер Isrka, в котором есть "режим эмуляции клавиатуры". Но что это? Где описание?

    Продукт хороший, и документацию подтянуть нужно.

    А, еще пытался отправить сообщение со страница контактов, написал всё, указал обратный адрес, нажал на отправить... и попал на сообщение "залогиньтесь". Серьезно?

    Ну и немного подпортило впечатление отсутствие в наборе термистора ( Не доложили в моем экземпляре, видимо, хотя судя по описанию он должен быть...
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  13. asda

    asda Нерд

    Ух ты, прелесть какая! :)
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это главный по Амперке готовится к презентации нового продукта. Архивная фотография.
     
  15. DenisTof

    DenisTof Нуб

    Здравствуйте, купил сегодня "Матрешку Z" в Республике СПб. за 5790 (ок, допустим накидка 700 рублей)
    Но придя домой и распаковав набор, увидел вместо платы Ардуино плату Искра.
    У вас на сайте Матрешка Z с Ардуино 5090
    а с Искрой 4490.
    Хорошо, я переплатил 700, за то что набор в Питере и не надо ждать доставки из Москвы.
    Но остальную сумму из-за разницы плат - почему, на коробке, на задней части написано, что в комплект входит Ардуино, а ваша наклейка с штрихкодом, повествуют о том, что внутри Искра.

    Кончено, моя спешка и не внимание при покупке ударили меня по карману, но идя покупать, я был уверен, что подвоха не случиться (просто не подразумевал его).

    Набор очень нравится.
    А вот данная путаница, увы дает неприятный осадок, как на вас - на коробке 2 информации (с разницей в цене в 600 рублей) и Республика, которая, видимо в ваших тонкастях не стала разбираться и продает товар получается с наценкой в 1300 рублей. - неприятно!