Проект автоматического включения сауны через жетон

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Lekss, 8 ноя 2019.

  1. Lekss

    Lekss Нуб

    Добрый день.Прошу помочь, требуется создать систему для включения печи сауны по жетонам, идея такая есть печь харвина ,гость получает жетоны ,каждый жетон дает право использования сауной на 4 часа.Должна быть индикация оставшегося времени (обратный отчет) ,соответственно время закончилось печь отключилась.Прошу строго не судить сам в этом деле особенно не понимаю ,но знающие люди посоветовали обратиться.
     
  2. Green

    Green Гик

    Мощность печи?
    Жетоноприёмник?
    ЛС.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

  4. Green

    Green Гик

    Может человек под ключ хочет.)
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    Тада, существенно больше.
     
  6. Lekss

    Lekss Нуб

    Да под ключ
     
  7. Green

    Green Гик

    Тогда местность нужно было указывать.)
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    А рфид метка?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хочет жетон.Такой большой смачный медный как раньше в Московском метро при Совдепии.
     
  10. Lekss

    Lekss Нуб

    Не знаю что такое)
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А потом жетоны.В Питере.
    Афигенная штука!Типа ключ от домофона.
     
  12. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Если не нашли никого - пишите. В чт планирую закончить другой проект. Пишите
     
  13. b707

    b707 Гуру

    совершенно ненужное усложнение проекта.
    Понадобится база меток, нужно будет помечать уже сработавшие. потом эту информацию как-то обновлять, вероятно по сети... будет нужен сервер и подключение к нему...
    в общем. куча гемора. жетоны на порядок проще.
     
  14. freearduino

    freearduino Нерд

  15. Mr. Snips

    Mr. Snips Нуб

    могу помочь whatsapp 89061478641
     
  16. UR1S

    UR1S Нерд

    Я так понял есть какие то домики\комнаты с посуточной оплатой, и бонусом баня и т.п. с почасовой оплатой. Клиент не то чтобы вип, а просто бухой, и поэтому тупой. Всякие сложные для клиента (и простые для железа) типа например кодов, не приемлимы. Бросил жетон - 4 часа гуляем. Желаем продолжение - еще кидаем.

    Тут проблема не в коде, а в жетоноприемнике. Имея готовый приемник средств оплаты, который нельзя обмануть, подобное можно собрать из говно и палок с али. Мне кажеться вот больное место задачи.
    Если сможешь где найти такое...

    А можно сделать так: делается какой хочется жетон, хоть размером с канализационный люк, в жетон внедряем рфид-метку, метки прописываем в железе. Легко можем сделать хоть 2, 4 и 8 часов. Остаеться сделать свинью-копилку для жетонов, у которой всего 2 тупые задачи, надежное считывание метки жетона до его помещение к копилку и ограничение доступа. Все это легко можно сделать в мастерской по дереву, получиться дешево и брутально. А код тут вторичен )
     
    Vovka нравится это.
  17. UR1S

    UR1S Нерд

    По сути это обычные процедуры СКУД (системы контроля доступа), т.е. все можно сделать на готовых серийных изделиях.
    Например контролеры Elsys, кроме банального хранения меток, имеют внутренний примитивный язык, т.е. можно задавать условия и исполнять внешними устройствами. Таймер визуальный конечно не реализуешь, но сложными взаимодействиями можно вывести сообщения типа остался час, 15 минут, мигание и т.д. Думаю и еще есть какие контроллеры СКУД, может какие промышленные контролеры, годные для этого, они имеют кучу входов и выходов, эдакий готовый большой ардуино. На таких вещах обычно реализуют сложный доступ, например схожие случаи: открытия шлагбаума в определенное время дня, управления светофорами и пр. К сожалению такие решения не дешевые, но они серийные и готовые, легко повторяемые, а не тяп-ляп на коленке.

    В качестве меток думаю как бомж-готовый-вариант можно сразу использовать RFID брелки от домофонов.

    Ну и главное в таком деле, определиться, что сами то хотите. Это называеться ТЗ. А грамотно написанное ТЗ половина проекта. Дурное же ТЗ не реализовать никакими силами и ни за какие средства.

    зы я новичек в ардуино, просто приходилось реализовывать подобное много раз не как внутрисистемный кодер