Прошивка troyka wi-fi с помощью arduino leonardo

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем DesperateLizardInspector, 26 мар 2020.

Метки:
  1. Всех приветствую!
    Стоит задача прошить ESP8266 в составе Troyka-модуля чем-нибудь отличающимся от стандартной AT-Command firmware. За неимением ничего иного под рукой, в качестве USB-UART интерфейса выступает Arduino Leonardo вот с таким кодом на борту:
    Код (C++):

    void setup() {
      Serial.begin(115200);
      Serial1.begin(115200);
    }
    void loop() {
      while(Serial.available()){
        Serial1.write(Serial.read());
      }
      while(Serial1.available()){
        Serial.write(Serial1.read());
      }
    }
     
    Подключение произведено в соответствии с этой схемой:
    [​IMG]

    ESP откликается на AT-команды через Serial Monitor, однако прошить модуль не получается. После шаманства c кнопками prog и reset, как того требует инструкция, и старта загрузки esptool возвращает следующее:
    Код (Text):

    Connecting........_____....._____....._____....._____....._____....._____....._____
    A fatal error occurred: Failed to connect to Espressif device: Timed out waiting for packet header
     
    По всей видимости, в мое представление об использовании Arduino Leonardo в качестве USB-UART прокралась фатальная ошибка, но недостаток опыта и знаний не позволяет мне даже судить о жизнеспособности вышеописанного метода. Поэтому прошу людей сведущих, просветите меня, пожалуйста, в данном вопросе и помогите довести процесс до логического завершения.