РОБОНЯША куча проблем

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Ремин Андрей, 22 мар 2019.

  1. 1. Во первых: аккумулятор (power bank) не работает. При зарядке работает светодиод - индикатор, но не более того. Робоняша ездит только на проводке. Очень жалко: аккумулятор стоит 1090 рублей.
    2. Во вторых: колёса очень легко прокручиваются на осях. Сначала всё было хорошо, а со 2-го раза начались проблемы.
    ВТОРУЮ ПРОБЛЕМУ Я САМ МОГУ РЕШИТЬ, НО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АККУМУЛЯТОРОМ!!!
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  2. ХЗ таже проблема сначала работал а потом вдруг сломался
     
  3. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  4. acos

    acos Официальный гик Администратор

    1. Вы можете заменить PowerBank или просто попытаться разлочить его самостоятельно. Иногда батарейка блокируется от короткого замыкания. Обычно чтобы её разблокировать достаточно подать на неё напряжение. Просто поставьте на зарядку и она починится. Но иногда этого недостаточно. В таких случаях нужно применить электрошок - кратковременно подать напряжение повыше. Вот как это делается:


    2. Чтобы колесо не прокручивалось, нужно прижать вал винтом, который должен быть в комплекте.
     

    Вложения:

    sys нравится это.
  5. Оно прокручивается на оси двигателя.
     
  6. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Не понимаю. Можно видео или фото?
     
  7. Не важно. Я уже приклеил его. Теперь не прокручивается)
     
  8. smile[1].png Я померил, погуглил и разобрался: вся проблема в выключателе. Он не работает. Помогите, пожалуйста, найти такой выключатель[​IMG]
     
  9. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Вариант замены модуля целиком не рассматриваете?
    Вообще подойдёт любой тумблер
     
  10. Спасибо, я купил переключатель, всё работает.
     
    sys нравится это.