GPS модуль не работает в помещении

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем savarez, 13 мар 2018.

  1. savarez

    savarez Нерд

    Как-то можно увеличить мощность?

    Да, вопрос не в точном местоположении, но хоть как-то, плюс-минус километр… просто вообще ж ни одного спутника не видит.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Если вы живете не в своем доме, то никак не помогу.
     
  3. savarez

    savarez Нерд

    Телефоны-то ловят gps в квартире
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    у них кроме него есть способы определения этих данных
     
  5. Damir20

    Damir20 Нерд

    sys нравится это.
  6. savarez

    savarez Нерд

    при этом работает именно gps, в чём легко убедиться запустив какой-нибудь gps-логгер. вы по теме что-нибудь можете предложить, молодой человек?
     
  7. savarez

    savarez Нерд

  8. rewan871

    rewan871 Нерд

    Углубитесь в теорию ГНСС.
    Спутник находится далеко от поверхности земли, его сигнал достаточно слаб, чтобы пробивать стены и крыши, даже в густом лесу может пропасть видимость спутников и определение местоположнния. В условиях города ещё хуже, много домов и много источников электромагнитного излучения, которые искажают сигнал от спутников.

    Да, в телефоне есть несколько источников получения информации о местополодения, а именно: определение местоположения по сотовым вышкам, по wifi, по gps, работает это все примерно по одному принципу считая расстояния до них по задержкам и строя триангуляционную модель.

    Определение по сотовым вышкам например работает с точностью от 150 до 50 метров в городе, за городом 300.

    Если нужная для вашего прооекта точность плюс минус километр, то возьмите просто модем)
     
  9. savarez

    savarez Нерд

    Вы путаете триангуляцию с трилатерацией.

    Я задал конкретный вопрос и получил конкретный ответ. Зачем вы своими теоретическими рассуждениями, которые не содержат ни полезной, ни к тому точной информации, засоряете тему? Если вам нечего добавить по-существу — просто проходите мимо.
     
  10. rewan871

    rewan871 Нерд

    С вами все понятно... Если не слушаете ответы то зачем задаете вопрос?
    Учите теорию вначале. Вы никогда не сможете определить местоположение по gps в помещении!!!
     
  11. savarez

    savarez Нерд

    Я разве спросил то, на что вы отвечаете?
     
  12. ELITE

    ELITE Гик

    внешнюю активную антенну с высокой чувствительностью, тогда, может быть , недалеко от крыши и окон, у вас будет определяться ЖПС

    но максимум на сегодня, можно рассчитывать на кравртиру на последнем верхнем этаже и в 2-3 метрах от окон направленных на юг...

    вам уже ответили - ЖПС сигнал ну очень слабый, поэтому даже незначительные препятствия его глушат

    и да, сигнал проходит даже 2-3 этажа, но изза отражений, искажений рассеивания конструкциями, этот сигнал становится полностью невалидным и ЖПС приемник, даже уловив его, и даже если прижет полный пакет, его не примет, тк данные, быстрее всего будет недостаточными или с чрезмерной временной задержкой и не пригодны для работы
     
    sys нравится это.
  13. ELITE

    ELITE Гик

    и да, отключити на телефоне ЖСМ, wifi и блютуз модули, перезагрузите его и посмотрите, как оно "ловит" ЖПС
     
    Tomasina и sys нравится это.
  14. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    сорвали с языка :) таки пока сочинял пост, он успел протухнуть :D
    собственно товарищ выше дал ссылку на решение с внешней антенной. Поэтому думаю теоретический диспут можно не развивать ;)
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  15. savarez

    savarez Нерд

    Дельная мысль.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    Он не "теоретический". а вполне практический - GPS не может и должен ловить в закрытом пространстве, поэтому усилитель может помочь только в отдельных случаях.
    Но ТС-у не хочется в это верить...
     
  17. savarez

    savarez Нерд

    С какой целью вы навязываете свои практические неудачи окружающим, пытаетесь предостеречь от ошибок?

    Погуглите анекдот «чем отличаются американский, еврейский и русский форумы»
     
  18. b707

    b707 Гуру

    это лучше вы вдумайтесь в этот анекдот - и получите ответ на ваш первый вопрос.Если вам так нравятся американские форумы - почему вы там не спрашиваете? интернет открыт для всех.
     
  19. savarez

    savarez Нерд

    мне кажется вы совсем не поняли этот анекдот

    с какой целью вы интересуетесь? к чему вы решили в этой теме развести такой флейм?

    я задал вопрос — я получил ответ на этот вопрос. тут к сожалению нет кнопочки «решено» или «закрыть», которая бы позволила оставить информацию для интересующихся. набежала куча «практиков», бьющих себя пяткой в грудь, доказывающих теоретические аспекты выходящие за рамки вопроса, превратившая тему в помойку.

    сейчас в офисе, который в помещении, всё выключено кроме gps. до ближайшего окна три метра.

    [​IMG]

    и не надо мне рассказывать, что надо отойти на четыре метра и тогда теория подтвердится.
    gps работает в помещении, не так прекрасно как за пределами, с нюансами касаемыми самого помещения, но работает.
    вопрос был в том как получить сигнал на конкретном устройстве.
    на этот вопрос есть ответ.
    давайте закончим этот детский сад и закроем тему?
     

    Вложения:

  20. b707

    b707 Гуру

    Я то как раз понял и давным-давно сделал выводы из этой бородатой притчи. А вот вы, похоже - только познаете эту истину. Для задавания тупых вопросов и получения таких же тупых ответов "по делу" - пользуйтесь американскими форумами. или. что тоже самое, но существенно быстрее - англоязычным поиском гугла.
    А русские форумы - они для общения. И я здесь именно для этого. За все время на этом форуме я не открыл ни одной темы и не задал ни одного вопроса. Все можно найти в поиске.