Интерфейс I2C не работает, не понимаю почему (rs 485 тоже)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем yozhikov.d, 24 мар 2019.

  1. yozhikov.d

    yozhikov.d Нерд

    Касательно одновибратора - огромное спасибо znamen, для меня это открытие, и это помогло. Я студент, мне 20 лет я очень много не знаю, у меня нет огромного опыта в схемотехнике, я не лазил в детстве по помойкам собирая из телевизоров транзисторы, и вообще моя специальность .net технологии, и по этому такая информация для меня золото, для вас конечно мб это смешно, для меня нет. Да и откуда у меня у студента миллионы на осциллографы и логические анализаторы? Спасибо большое
     
  2. yozhikov.d

    yozhikov.d Нерд

    И касательно токсичности - вы очень токсичные, ладно бы это были споры в правильном понимании этого слова, но это это какой то пи*ц. Почему то по моему опыту, такая токсичность встречается чаще всего у ардуинщиков. Зайдешь на форум, задашь смешной для ардуинщиков вопрос, тебя обсмеют, накинут гов*а на вентилятор. Вечные пререкания, вечные споры. Я в самом начале написал, с i2c проблема решена, я ошибся с кавычками, рс 485 не работает, миллион сообщений, о том, что автор решил проблему, ну вота фак?
     
  3. znamen

    znamen Guest

    Этот Ваша ошибка мной прощена великодушно. Остался маленький ньюанс.В посте 127 Вы неомотрительно
    обвинили меня в плагиате,задев мою че
    Я Вас поздравляю. Только Ваша настойчивость привела к победе. Просто плата испугалась одно вибратора
    и подняла руки вверх. У меня бывали случаи,когда я без одновибратора ,просто говорил плате такие слова
    " Ну гавно, держись,я тебя сейчас задавлю". И плата начинала работать.
     
    yozhikov.d нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня батя к совецкому телевизору также подходил. Если не помогало, в ход шли кулаки, ноги, плоскогубцы...
     
  5. znamen

    znamen Guest

    Правильный у тебя батя .
     
  6. znamen

    znamen Guest

    Я так понял,что следующий шаг- это модбас. Там ничего сложного. Если чо заходи.
     
  7. b707

    b707 Гуру

    Это не обвинение, это вопрос :) В интернете люди часто хвастаются чужими проектами., особенно такие агрессивные самопиарщики, как вы. И на этом сайте таких было немало.
     
  8. b707

    b707 Гуру

    могу посоветовать просто внимательнее относится к контактам и проверять правильность соединений. У меня все "барахло китайское" с Али как правило отлично работает с первого раза. Если нет - обычно непропай или залипуха. ищется легко. И никаких одновибраторов не требуется....

    Кстати, не надо Ардуину питать 12в через VIN - это плохо заканчивается. Найдите БП на 5в и подключите к пину 5v на плате.
     
  9. yozhikov.d

    yozhikov.d Нерд

    Да следующий шаг модбас) Есть у кого-нибудь готовые библиотеки под ардуино? не очень хочется писать протокол с нуля, но если надо то придется:) в задаче участвуют несколько ардуин 4-3, с пк не связанны, работать будут не по парадигме мастер - слейв, а каждая ардуина будет работать, и как мастер, и как слейв в зависимости от ситуации
     
  10. znamen

    znamen Guest

    Тогда отвечаю на вопрос. Это один из моих проектов. Вы программист. Логика программиста легко может
    может определить авторство это или плагиат. Для меня это бы не составило никакой проблемы. 3-4 вопроса
    плагиатчику и Гитлер капут.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Надо себя в принципе отучать от 5 вольт. Все правильные МК уже давным давно на 3.6 перешли.
     
  12. znamen

    znamen Guest

    Протокол модбас не предусматривает несколько мастеров. Подобную задачу решает CAN.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с модбасом так не получится.
     
  14. yozhikov.d

    yozhikov.d Нерд

    Ну китай-китаю рознь. Данные платы приобретались не на али, а в моем в городе в подвале, мб они вообще бу
     
  15. b707

    b707 Гуру

    Вот вы обижаетесь на "токсичность" форума - а посмотрите на себя. что за вопросы вы задаете?
    "Есть ли у кого-то библиотеки для модбаса"? - ответ - ЕСТЬ. В ГУГЛЕ.
     
  16. yozhikov.d

    yozhikov.d Нерд

    Я описал идеальные условия) чтобы каждый работал, как мастер, если слишком сложно реализовать на ардуино не через модбас, то поставлю одну мастер или еще лучше с пк буду управлять
     
  17. b707

    b707 Гуру

    еще и наверняка втридорого.
    Осваивайте Алиэкспресс
     
  18. yozhikov.d

    yozhikov.d Нерд

    Вот опять же прослеживается ваша токсичность. "Есть в гугле" - понятное дело, что есть в гугле, есть много чего в гугле рабочего и не рабочего, а есть люди, которые работали с ним и знают наверняка, что библиотека рабочая и не проблемная. "Осваивайте алиэкспресс" - опять же токсичное высказывание, в том плане, что мне 20 и я заказываю с али практически каждую неделю, я его освоил скорее всего лучше вашего, но с али идет очень долго, а задачу требуется решить и получить результат, как можно быстрее
     
  19. znamen

    znamen Guest

    Значит Ваш ПК будет мастером,а ардуины слейвами. По другому-не. Хотя мастера можно заставить
    притворится слейвом и наоборот. Но эти извращения приводят к усложнению программного кода.
    Но зачем напрягаться,если есть CAN. В нем,кто,как хочет,так и др..ит.
     
  20. b707

    b707 Гуру

    это от неопытности.
    Чуть разберетесь - поймете, что посмотреть пару тройку библиотек самому и выбрать наиболее подходящую - быстрее, чем ждать советов от гуру, у которых на три человека четыре мнения.
    Дело не в токсичности форумов - Вы просто ждете от форума, что кто-то вас возьмет за ручку и поведет. Это неправильно.
     
    DetSimen и Daniil нравится это.