Перфекционизм

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем DrProg, 24 дек 2015.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Я такого одного точно знаю. )
    [​IMG]
     
    robokop, Radius и ИгорьК нравится это.
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    так не делается. кладется короб, и в коробе укладывается кабель, с оответсвующими направляющими. в Шкафах просто нет такого к-ва отверстий под кабели, а если в шкафу насверлено полсотни дырок, то это уже треш, а не работа.
     
  3. это не протекционизм, а д .. блин тут ругаться нельзя.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
  4. MESS

    MESS Гик

    Этот электрик просто любит порядок - может платят ему за это. Если посмотреть как в советское время укладывались жгуты внутри шкафов - то преемственность налицо. Когда мне было 14 ученик (эл.монтажника), то бригадир мог весь жгут, скрепленный алюминиевыми полосками в замок (на прессшпане), вырвать только из-за непараллельности. И.. переделывай!
    Вот он наверно был этим преф.... Но не знал.
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    я наверное столь глубокий совок не застал, но будучи школьником монтировал аудио- класс, мы все провода и кабели тянули в трубах с муфтами и распайками. А за такое художество имхо прораба посадили бы, если бы пожар или еще что. Насколько я помню совковые снипы по электромонтажу не помню префикса, сборники 8-11, то тянуть надо либо в трубах из негорючего материала, либо по специальным конструкциям.
     
  6. robokop

    robokop Гик

    Мда.......
     
  7. robokop

    robokop Гик

    Я , начав такое делать, психанул бы уже через час и сломал все нафиг !
     
    Беженарь Миша нравится это.
  8. MESS

    MESS Гик

    Респект электрику - его работа мечта наладчика! Сейчас разве так? -запихнут клубком провода в трубу или короб - потом ищи немаркированные концы. А тут все видно. Не в России он живет- наверняка.
    Конечно, в каждой отрасли были правила монтажа электрических связей в системах управления. Силовая электрика и слаботочка -разные виды работ.
    Они учитывали не только механическую защиту проводки, но и их взаимовлияние. Мы же точно не можем знать что внутри этих корпусов. Вдруг Ардуины пачкой:)
    Кроме того у "просто электрика" не может быть столько вариантов расцветок проводов ( а может это кабели или пневмотрубки?). Значит сделано по проекту. ИМХО