Проблемы с HC-05 и HC-08

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем DonLeoN, 24 мар 2017.

Метки:
  1. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    Доброго всем времени суток! Купил два модуля HC-05 и SH-HC-08, захотел изменить их имя и пароль, но столкнулся со сл. проблемами:
    1. HC-05 в режиме AT-команд вообще их не показывает;
    2. SH-HC-08 не подключается к андроиду (Не разрешает сопряжение) и не видим на Windows с Bt модулем.

    Скетч, с помощью которого получаю данные
    #include <SoftwareSerial.h>

    SoftwareSerial BTSerial(8,9);

    void setup()
    {
    Serial.begin(9600);
    BTSerial.begin(9600);
    Serial.println("Enter AT: ");
    }

    void loop()
    {
    if (BTSerial.available())
    Serial.write(BTSerial.read());
    if (Serial.available())
    BTSerial.write(Serial.read());
    }

    Подскажите, что я не так делаю или в чем проблема?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  2. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

  3. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Ну и зачем там по первому методу ардуина? Подключаете рх-тх к преобразователю сом-юсб и рулите команды прямо с терминала. Ардуина там просто как транслятор или сом-юсб преобразователь. Включили, медленно замигал светодиод, шлем из терминала АТ, получаем в ответ ОК - все, клиент готов слушать остальные команды
     
  4. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    разобрался с hc-05, но не много не понял почему, когда я использовал RX(0 порт) и TX (1 порт), то отправлять данные я мог по модулю, а получать не могу, в чем проблема? А если указывал 8 и 9 порт как RX и TX,то все норм

    у меня Iskra Neo
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  5. BDW

    BDW Нуб

    Недавно получил вот такие модули: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 60873.html (HC-08). Подключил. АТ команды понимает. Мобилка эти модули видит. Но не коннектится. По идеи должно выпасть окно, где требуется ввести пин код, а его нет!!! Что делаю не так? Где грабли?
     
  6. BDW

    BDW Нуб

    Разобрался. Коннектится. Но только надо установить прогу ElEGOO BLE Bluetooth Tool. С ее помощью конектится, идет передача данных. Только вот еще бы разобраться почему, точнее, что этим модулям не хватает для полноценного коннекта?