Столбик для почесать: пасем флудеров, выгуливаем капитанов Очевидность.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Злая Птичка, 4 окт 2012.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Всё просто.КВС==40000 2пилот==30000 2хСтюардессы==20000 итого 110000+алкаш техник 30000 итого 140000.Это те что я перечислил.И это средняя зарплата по шараш-монтаж Авиалиниям.Есть конторы с меньшими зарплатами в России.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    это у вас там, в Европах, востребовано. А в расийской ширинке глубинке программеры дороже 60т никому не нужны.
     
    Airbus нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А вот и правда зачем?Ну про "тама" всё ясно.Никто там БилГейтсом так и не стал.Сикорский не в счёт-это было давно.Лучше жить "здеся" в России на хорошую зарплату а отдыхать "тама".

    Вот был бы паровоЗЗЗ девочкой тоже устроился бы прогером на 140000.(он же сцуко Умный!)А мальчики пока никому не нужны.Особенно в Сибири.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2019
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    а дедушки с Фортраном-77 (77 - это средний возраст программистов) - тем более.
     
    Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Фортран-мой кошмарный Сон КВЛУГА 1984-1988 :eek:
     
  6. KindMan

    KindMan Гуру

    Мда, видно я то же не доживу, до того момента, когда у русского народа появится чувство достоинства и самоуважения, в достаточном количестве. Паситесь мирные народы. Со времён Пушкина ничего не изменилось. :(
     
    parovoZZ нравится это.
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это понятно, у жены так и есть, да еще последнее время и зарплату не полностью выплачивают. :(
    Вот все задумались, что нужно что то искать.

    Жена просто обалдела, как быстро сотрудница нашла работу, причем с большей зарплатой.
    Вот говорит, чем заниматься нужно.
    А по поводу возраста, у них дядька работает программистом, за 60. Так с него пылинки сдувают,
    В отпуск на месяц отпускают.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    видимо, не пьёть.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В 10-13 годах командир АК Россия с вылетами за рубеж порядка 300 кР. Старший бортпроводник на таком самолете 50-75 кР. Как сейчас - ХЗ.

    это синьор-помидор программисты (смотрю вакансии ш-free, например). А кто уровнем повыше, у того к сотке и выше. А есть еще целый пласт фрилансеров. Там невозможно посчитать.

    Тут всё просто -умерить свои амбиции, сменить афоны на папроще, отдахыть в мухосранске, сменить хату, машину. Вообще быть ближе к народу. Как блохастый.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2019
    Airbus нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сейчас 400 Старшой-55, рядовой бортпроводник 40.В Аэрофлоте Бортпроводники также.Я тож до 2006 года работал за еду.А куда деваться?Предлагали дворником на 3000 в Мухосранске но это мало даже для Мухосранска.Вот и висел в "Алании" 2000-2006.Потом меня с самолётом продали в ЮТэйр.Сначала Тюменский потом в Сыктывкарский-там северные и зарплата больше чем в Тюмени.45-50 выходило.Потом в Сыктывкаре всё закрыли тушки порезали народ тупо выгнали взяли тех кому до 35.А мне под 40 было.Ну вот и попал в СпБ.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    яковлев путина тоже когда-то метлой выгнал. Тот обиделся и улетел в москву.

    так и никто не спорит.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2019
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это называется дауншифтинг...:( Можно, знаю знакомых, выбравших такой путь. Очень не хочется...
    К этому варианту, чувствую, придется придти большей части населения дожив до "достойной" пенсии.
    Если бы можно было бы вернуть, то, что было выплачено за меня моими работодателями в пенсионный фонд,
    думаю можно было бы не париться по поводу пенсии и спокойно, работать.

    @Airbus, радуюсь, что хоть у кого то хорошо, именно в плане зарплат, а не откатов.
    Это стоит того, и ответственность не малая!
    Какие у Вас ожидания от будущего на пенсии? Когда, и уровень пенсии. Будет хватать?

    У нас многие порадовались в плане поднятия пенсионного возраста, по причине отсутствия у работодателя, в будущем, клише в плане возраста сотрудников.
    Женщины в 55, мужчины 60 - еще готовы работать!
    А кого могли бы сократить в первую очередь - пенсионеров?
    А потом пенсия... 20т. руб. И это после зарплаты в за 100т.руб?
    В плане пенсий, это как-то очень напрягает...:(

    А свой айфон менять не хочу, он мне нравится, не сбоит и не глючит совсем! Батарею поменяю если будет тяжко! :)
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я свой афон купил за 5000 руб. Сломается - куплю в эти же деньги. Афон за 40000 при его реальной себестоимости в 10000 - поддержка жульенов и барыг.

    Здесь не лохотрон, а форум ))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2019
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Отстал ты от жизни:

    ipphone.png

    У меня частично конторский, есть бюджет, хочешь лучше - заплати разницу.
    Я себе выбирал попроще ;), но летая в самолетах, да и в метро часто вижу такие, похоже, купленные на кредитные, особенно в метро;)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Э....Сереж жаловаться грех.Я 20 лет работал за бесплатно надеясь что когда то опять Летчикам начнут платить зарплату. И в 2008 наконец то начали.И это неплохо.И всем нужно платить зарплату ту которую заработали.
     
    Igor68 нравится это.
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так я - то и радуюсь! За достойный труд, и знания и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, должна быть нормальная оплата!
    У меня сейчас тоже, для Питера - грех жаловаться. Зарубежная компания, когда вижу 2-НДФЛ за прошлый год удивляюсь, где все это?
    Но это же текущий доход, а что будет на пенсии? :(
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А токи повышал? Частоту уменьшал? Ознакомься с интерфейсом HART. Работает, пока блок питания может вытянуть 20 мА в линии. Правда, он практически нигде не применяется, но все же))

    Надо, так надо)) Повесить можно. Если сервер не на малинеи и опрос датчиков не 1000 раз в секунду, то лучше для передаста использовать SoC.

    Абсолютно любые датчики с абсолютно любым интерфейсом и любым питанием можно воткнуть в малину. У нас 21 век на дворе.

    Такой грани нет. Ни то, ни то другое не целесообразно использовать дальше стола. Только надо учитывать, что в МК нижнего уровня есть защита по входам, у МК верхнего уровня такой защиты может и не быть. Если в AVR защитные диоды держат 100 мА, то у малины они не держат ничего (и вообще есть ли они там? Инфа по процу малины закрыта). Любая статика, любая гроза рядом - и малину можно смахнуть со стола куда-нить в корзину.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2019
  18. Andrey12

    Andrey12 Гик

    А може его там забанили?
    Вот оно что в мире то твориться
    http://www.cnews.ru/news/top/2019-07-29_github_blokiruet_razrabotchikov_iz_kryma

    Ну че за фигня? Надо бутылки сдать, бук вернуть! как без VS то?
     
  19. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Так, дида, вроде, далеко от Крыма. Хотя, ... для людей не знающих как правильно писать "Иран" или "Ирак" и где находится Гондурас - в Азии или в Африке, ... всё возможно :)
     
    DetSimen и Andrey12 нравится это.
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вполне вероятно, что для истребителей краснокожих, Новосибирск - серце Крыма.
     
    Airbus и Andrey12 нравится это.